Отзыв:

В туманном-туманном Альбионе...

28.04.2015
Дата: 08.05.2015
Достоинства: Актеры, саундтреки, искренность
Недостатки: Много секса и наркотиков

... Живут абсолютно безбашенные подростки, не признающие никаких авторитетов. У них свои головы на плечах - горячие и бестолковые. Всё, что им интересно, это секс, наркотики и тусовки. Они неделями готовы курить травку и не вылезать из постели. Они матерятся, грубят родителям, скандалят друг с другом, любят друг друга, плетут интриги, мирятся и испытывают полную гамму всеразличных эмоций. Где они - там погромы и головная боль. Но это всё на поверхности. В чем их не упрекнешь, так в отсутствии искренности и честности. Какими бы сложными они ни были, поведение каждого можно объяснить. Ведь практически все они из не самых благополучных семей. Почти у каждого подростка семья либо неполная, либо родители его вообще бросили. А что мы можем требовать от детей, если мама с папой сами "оторви и брось"? Вот вам и логический результат. К слову, ни одного подростка нельзя осудить за пьянку или беспорядочные половые связи, т. К. для них это способ заполнить пустоту в душе. Хотя местами бывали и переборы в их поведении, не отрицаю.
Я посмотрела 1 и 2 поколения, то есть с 1 по 4 сезоны, а также 7ой - о трех повзрослевших героях 1 и 2 поколений. 1 поколение мне понравилось больше 2-го, в нем больше непосредственности и драмы (а ещё серия про Россию:)), а во 2-ом как-то перемудрили с сюжетом и концовкой. В общем, подросткам НЕ рекомендую, чтобы не взяли дурной пример. А вот лицам повзрослее посмотреть можно. Снято всё хорошо, сюжеты интересные, можно и поплакать, и посмеяться, молодые актеры замечательно сыграли, саундтреки тоже на высоком уровне. В общем, британцы держат марку качества.