Отзыв:

Лучшая альтернатива мази левомеколь

17.11.2018
Краснодар
Дата: 02.08.2019
Достоинства: Эффективный состав, снимает воспаления, улучшает регенерацию тканей, обезболивает
Недостатки: Не нашла

Всем привет!

Несколько раз при всевозможных порезах я обращалась в аптеку с просьбой дать что-то такое, чтоб помогало недопустить инфицирования раны, и способствовало быстрому заживлению. И всегда мне предлагали один и тот же, проверенный временем Левомеколь. Он то конечно, благодаря антибиотику в составе помогал не допускать загноения раны, то есть свои противомикробные действия оправдывал, но не более. А в очередной раз, когда потребовалось лечения для бабушки, мне предложили мазь "Офломелид".

Это комбинированный препарат и помимо антибиотика содержит Метилурацил, отвечающий за регенерацию тканей и ускоряющее заживление, и лидокаин, который обезболивает.

Туба с мазью маталлическая с отвинчивающейся крышкой.

Выдавливается средство легко.

На вид она средней густоты, хорошо распределяется, не имеет какого-то выраженного и резкого запаха.
В инструкции подробно описано действие и способ применения.

У бабушки рана была достаточно глубокая, несколько дней мы прикладывали старый добрый Левомеколь, но никаких улучшений не было. С мазью Офломелид стало значительно лучше уже только потому, что благодаря лидокаину ушли постоянные боли. Вокруг раны начиналась краснота, спустя 3 дня применения этого средства воспаление ушло, и сам процесс заживления действительно ускорится.

Таким образом мазь "Офломелид" сразу сняла болевые ощущения за счёт лидокаина, помогла убрать воспалительный процесс и способствовало улучшению восстановления тканей.