Отзыв:

Любви все возрасты покорны

11.11.2015
Дата: 21.05.2022
Достоинства: Красиво снято, хорошо выдержан сюжет
Недостатки: Для меня не было

Здравствуйте!

Я люблю фильмы с Джей Ло и стараюсь их не пропускать. На этот ходила зимой в кинотеатр, и осталась довольна. Это довольно лёгкая романтическая история, которая красиво снята и оставляет приятные эмоции после просмотра.

О СЮЖЕТЕ

Популярная певица должна была выйти замуж прямо во время концерта, но за несколько минут до номера она узнаёт, что жених ей изменил. Девушка не растерялась и решила связать себя узами брака с мужчиной, которой случайно оказался на концерте и стоял в толпе с табличкой Merry Me - название той самой песни, после которой должна была пожениться пара...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Это такая классическая мелодрама как из нулевых. Почему-то сейчас подобные фильмы снимают мало. Всё старое уже давно просмотрено по несколько раз, а новинки должного уровня почти не выходят. Данная картина напомнила мне другую новинку последних лет тоже с Джей Ло - фильм "Начни сначала", разве что посыл у них немного разный. "Первый встречный" в первую очередь про любовь, а "начни сначала" - скорее про то, что у нас всегда есть второй шанс.

Кстати, некоторые российские зрители не оценили идею "великовозрастной" Джей Ло и замужества. В фильме её героиня немного младше самой актрисы/певицы, но в любом случае Дженнифер выглядит лет на 10 моложе - шикарная женщина! А уж что люди в любом возрасте хотят личного счастья, так это не зазорно. Не очень понимаю, когда говорят, что в 50 жизнь заканчивается и что жить надо ради внуков. Даже если я не буду выглядеть как Лопес к её возрасту, я вряд ли захочу по второму кругу нянчить детей и считать себя уже старой для всего.

В общем, фильм получился отличным. Тёплым, приятным, душевным. Рекомендую его к просмотру. Муж мой, к слову, тоже сказал, что история неплохая - в кино я ходила вместе с ним.