Отзыв:

Любопытная история жизни немецкого дизайнера

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 07.06.2024
Достоинства: Интересно, стильно, байопик
Недостатки: подзатянуто

Заинтриговал меня сериал "Стать Карлом Лагерфельдом" 2024 тем, что это байопик. Поэтому, естественно, я его стала смотреть. Мне было интересно с первой серии и до финала. Я об этом немецком известнейшем дизайнере моды, по сути, ничего не знала. Только имя гремело. Но о жизни и становлении мне немного рассказал данный проект.

Всего в 1 сезоне вышло шесть серий по 45 минут в среднем каждая. Как мне кажется, но можно было сократить и сделать один двухчасовой фильм, чем так растягивать. Но в целом все яркое, красивое и смотрится быстро. Увлекает сразу. Мимо то, что показали лгбт тематику. Но понятно, что в мире моды без неё никуда.

Годы становления дизайнера хорошо показали. Модные тусовки, одежду тоже. Костюмеры хорошо поработали. Байопик расскажет историю Карла Лагерфельда. Про его личную жизнь тоже коснутся немало. Отношения угрожали пустить его карьеру под откос. Но мне бы все-таки хотелось, чтобы создатели отразили чуть глубже мир, в котором жил Лагерфельд.

Интересно то, что Лагерфельд был с самого начала фрилансером и хорошо преуспел на ниве создания эскизов платьев под чужими именами дизайнеров. Карл предпочитал анонимность. Но все же он был очень амбициозен и разными путями пробивался в мире высокой моды наверх. Даже захотел бросить вызов Ив Сен-Лорану.

В сериале больше показана личная жизнь модельера и его конкурентов, нежели погружение в мир моды. Вот в этом минус. Я увидела много ехидного цинизма, а не деликатного исследования характера главного героя. Актёры играют хорошо, особо мне понравился Карл (Даниэль Брюль). Посмотреть рекомендую. 4 из 5.