Отзыв:

Шикарная фантастика с Дженнифер Лопес

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 25.05.2024
Достоинства: Дженифер Лопес, динамичная режиссура, сюжет
Недостатки: Пафосно, идет 2 часа

Нетфликс порадовал меня очередной новинкой, да ещё и какой! Называется фильм просто "Атлас". Он вышел в 2024 году. В главной роли можно увидеть непревзойденную Дженнифер Лопес.

Ох, как же давно я её не видела на экранах. Мне даже захотелось это кино посмотреть, уже даже исходя из того, что тут занята такая шикарная актриса.

Если коротко рассказать о сюжете, то в Атласе главная героиня Шепард вынуждена объединиться с ИИ, чтобы спасти все человечество.

Финал этого кино отличный. У американцев чаще всего все заканчивается положительно. Дженнифер Лопес воплотила на экране умный, сложный и многогранный образ.

Мне понравилось, что фильм Атлас получился не просто развлекательным, а вызвал размышления.

Действительно, если так подумать, то сейчас тема взаимодействия людей и ИИ очень актуальна. В этой картине много визуальных эффектов и насыщенный событиями сюжет. По жанру - научная фантастика.

Я не скучала, смотря "Атлас". Люблю умное кино, где в главной роли умные женщины. Правда и пафоса многовато, но это можно и опустить.

Работа оператора неплохая. Немало крупных кадров. Музыкальное сопровождение слух не резало. В общем, как по мне, то все очень достойно. Рекомендую!

Амалиа
написала 26 мая 2024 в 00:54

Смотрела. Идея фильма становится всё более актуальной.

Mirosya
написала 26 мая 2024 в 23:18

Это да! Если учесть то, насколько быстро у нас развивается и учится ИИ. Сейчас уже многое на нем. Скоро и не везде будут нужны люди. Жутковато от одной мысли становится.