Долговечность
Отзыв:

Люблю покупать для себя вещи в детских отделах: многое дешевле

11.11.2015
Дата: 12.06.2020
Достоинства: Детский размер подойдёт и некоторым взрослым, состав
Недостатки: Полная цена
Долговечность

Здравствуйте!

У меня маленькая нога, 35-ый размер, а потому я часто покупаю носки в детских отделах. Это позволяет существенно экономить. Так было и с покупкой этих носков. Я покупала их в магазине Спортмастер. Не помню, сколько стоили аналогичные взрослые, но детские 350 рублей за 3 пары. При этом действовала акция 3 по цене 2, так что с учётом остальных покупок, которые дали скидку, вышли они ещё дешевле.

Я выбрала размер 34-36 - он максимальный вроде как в этой линейке. На мой 35-ый носки сели идеально. Наконец-то пятка там, где она и должна быть, а не блуждает там, где ей вздумается :) Минимальный размер носков этой модели 25-27.

Продаются они комплектом по 3 пары. Чёрные, серые и белые. Я чаще всего ношу серые носки. Не знаю, почему так. Белые на днях надела впервые. Что могу сказать о качестве: носки протираются. Особенно если обувь сильно где-то давит или ёрзает, скорее всего будут катышки. Носить годами эти носки вряд ли получится. Так что при покупке за полную цену я бы подумала, но если попадёте тоже на акцию 3 по цене 2 или спишете бонусы - то вполне имеет смысл взять.

И пару слов скажу о составе. Только 68% хлопка. В принципе, для спортивных носков этого хватит, так как синтетика позволяет быстро впитывать влагу и так же быстро высыхать. Например, прямо во время занятий в кроссовках за счёт тепла от тела. Так что в данном случае меня не смущает такое содержание хлопка. Но носки тоненькие - при интенсивной носке долго служить не будут.

Покупать или нет - выбор за вами. Я считаю, что носки нормального качества по завышенной цене. Буду покупать снова на скидках.