Отзыв:

Когда уже магазины перестанут раздавать радужные какашки? Эмоджи в О'КЕЙ

11.11.2015
Дата: 13.01.2020
Достоинства: Для меня нет
Недостатки: Мусор, бестолковые "призы"

Здравствуйте!

Вы думали, что про радужные какашки в заголовке я пошутила? А нет:

Хоть акция и завершается, но я всё равно решила написать отзыв в последние дни её действия. За это время у меня накопилось несколько "подарков" из магазина, я их залпом открыла и не смогла промолчать. Ведь сколько уже можно втюхивать людям ненужный хлам? Да, я всю жизнь мечтала получить в подарок весёленькую кучку в виде радуги (нет).

Emoji - это, насколько я понимаю, зарегистрированный товарный знак. То есть вы не можете просто так взять, перерисовать эмоджи из своего телефона и штамповать его на продажу. Надо разрешение. Вот Окей и решил сделать такую партнёрскую акцию, где они будут дарить разные штуки с эмоджи за определённые действия покупателей.

У меня за 2 месяца акции на руках оказались 3 плоских конвертика со стикерами и один объёмный.

Внутри были карточки со стикерами в виде разных эмоций и непонятная резинка-браслет. + гора мусора в виде упаковок. Куда девать всё это барахло - непонятно. Выставила в группе дома объявление, вдруг кому-то надо для детей.

Акция включала в себя возможность получения скидок на покупку мягких игрушек (надо было вклеивать наклейки в буклет) или вот такие подарочки за покупки на определённую сумму или за покупку товаров партнёрских торговых марок. Ещё можно было скачать приложение и там во что-то играть, но в это я уже не вникала.

В общем, я против подобных акций. Магазин производит ещё больше мусора ради стимуляции потребительского спроса. Да и было бы ради чего - а так полная ерунда.