Отзыв:

Японская сеть MINISO шагает по миру

11.11.2015
Дата: 03.05.2019
Достоинства: Дизайн, концепция
Недостатки: Дороговато, маленький выбор в каждой категории

Здравствуйте!

Случайно набрела в Минске на магазин MINISO, ушла с одной покупкой, а через день вернулась снова. Оказалось, что это японская сеть магазинов, которая главным образом популярна почему-то в Китае.

Этот магазин невозможно отнести к одной категории. Здесь нет разве что продуктов. При этом есть косметика и канцелярия, товары в дорогу и женские аксессуары, влажные салфетки и ароматические свечи, наушники и фены, мягкие игрушки и контейнеры на кухню.

В первый раз я совершила импульсивную покупку. Я уже две недели "страдала", что не взяла в отпуск никакого парфюма, и решила взять вот такой дорожный формат. Обошёлся он менее 300 рублей за 15 мл. Запах приятный, напоминает жасмин, но достаточно плоский и без шлейфа, что можно было ожидать. В общем, он чисто для своего носа, а не для носа окружающих. В магазине на всю косметику есть тестеры.

За подушкой я уже пришла специально. Я ещё в первый раз ходила кругами в этом отделе, но пожалела денег. В этот раз пришла вместе с мужем, примерила разные варианты, посоветовалась с ним. И купила вот такую почти за 700 российских рублей. Да, дорого. Наверняка можно найти дешевле. Но мне, к сожалению, раньше ничего столь подходящего именно не попадалось.

Особенность магазина в том, что категорий товаров очень много, но вот в каждой категории всего достаточно мало. Магазин по площади меньше среднестатистического Фикс Прайса. Заметила, что на такую площадь очень много продавцов. Наверное, человек 5 точно одновременно было.

Какие-то вещи я точно видела на Алиэкспрессе. Вопрос только в качестве. В MINISO всё кажется сделанным добротно, разве что дороже, чем в интернете. В целом, покупки здесь делать приятно. В зале комфортно находиться, все вещи в порядке и достаточно "модные", при этом ценник не самый низкий, но так как товары здесь в основном из низкого ценового сегмента в принципе, уйти не прикупив что-то очень милое будет сложно.

AnaitiS
написала 7 июля 2019 в 10:27

у меня есть жидкое мыло Miniso, аромат точно только для своего носа, совсем легкий )