Отзыв:

Прекрасный современный аэропорт: большой и с адекватными ценами на общепит

11.11.2015
Дата: 22.11.2017
Достоинства: Современный, безопасный, цены выше городских, но не заоблачные
Недостатки: Нет экспресса в виде поезда, это было бы удобнее

Здравствуйте!

В последнее время я как-то больше встречаю кого-то в Пулково, чем улетаю/прилетаю сама, но всё-таки в августе побывала пассажиром на рейсе Петербург - Калининград. После того, что я через месяц увидела в московском Шереметьево, моя любовь к нашему Пулково выросла ещё больше)

Аэропорт расположен к югу от города. Увы, но сюда не ходят специальные поезда, так что добраться можно на авто или на автобусе. Рейсовые автобусы и маршрутки ходят очень часто от станции метро Московская, я предпочитаю садиться на 39э - это экспресс, который идёт без остановок примерно 30 минут. Учитывайте пробки, но в этом направлении заторы бывают крайне редко.

Автобус привезёт вас прямо под навес аэропорта, поэтому зонтик при необходимости можете убрать, как только сядете в автобус.

После стандартного досмотра на входе вы можете погулять по зданию, поесть, посидеть в зале ожидания или сразу отправиться к стойке регистрации. Ориентироваться внутри удобно.

Цены здесь выше городских, но не такие заоблачные, как в Шереметьево. Я обычно захожу в Макдоналдс. По сути я только в аэропорту или на вокзале могу там поесть. Конкретно в Пулково на первом этаже на улице появился киоск от моего любимого "Теремка": теперь там можно поесть блинчиков. Кстати, если вы совсем из экономных, то я советую поесть ещё на Московской. Рядом с остановкой есть тот же "Теремок" (комплексный обед от 190 рублей - цены 2017), рядом находятся рестораны "медленного обслуживания". С учётом дороги до аэропорта вам вполне хватит и поесть здесь, без перекусов в самом Пулково.

В качестве предполётного зала используют территорию бывшего Пулково-1. Я какое-то время там работала на одной конференции, и изнутри после ремонта его территорию даже не узнала. Прекрасный ремонт, много кресел, есть магазины и кафе, хороший вид на взлётно-посадочную полосу.

В общем, чувствуешь себя человеком) Я была и в Пулково-1, и в Пулково-2 много раз, но Новый терминал их, конечно, переплюнул. Современный, удобный и просторный. Хотя уже сейчас говорят о том, что надо строить ещё одно здание - через несколько дней это не будет справляться.