Отзыв:

Люблю, когда бальзамы для волос в больших флаконах, но в данном случае большой о

17.06.2014
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Большой объем, доступная цена
Недостатки: Неудобная банка, волосы быстро становятся жирными

Бальзам для волос я трачу в большом количестве, поэтому и покупать его приходится много. Я обрадовалась, когда нашла бальзам в банке объемом 500 мл.
Цена – вообще смешная – 59 рублей с копейками.
Покупала в Ашане.

Флакон – круглая пластмассовая банка, крышка закрывается обычным закручиваем. Собственно, это и есть первый и главный недостаток.
Защитной мембраны нет, поэтому при транспортировке или, например, если банка упадет, содержимое очень сильно пачкает крушку.

Мокрыми руками вообще неудобно откручивать крышки, а в данном случае крышка еще и скользкая, поэтому я откручиваю её перед тем, как идти в ванну, пока руки еще сухие.
Второй недостаток, также связанный с флаконом – неудобно выуживать бальзам из банки, приходится опускать в него руку.

Бальзам белого цвета. По консистенции очень похож на жидкую сметану, как и по цвету. Запах слабый и нестойкий, можно сказать, его нет совсем.

При нанесении зачерпываю массу ладошкой и распределяю по волосам.
Бальзам нужно держать на волосах несколько минут, что не очень удобно, т.к. многие средства достаточно держать всего минуту.

Распределяется по волосам и смывается легко.

Расход довольно экономный, но я расходую бальзама много, может быть даже больше, чем нужно, поэтому за 2 недели израсходовала половину банки.

Мои волосы: нормальные, окрашенные, довольно жесткие.
После бальзама Conceptprof волосы мягкие, послушные, расчесываются легко, блеск также присутствует.

Первое время использования бальзама я заметила, что средство делает волосы легче, придает довольно ощутимый объем, но по ощущениям, тонкие волосы сделает пушистыми, что не всем нравится.

Однако, в дальнейшем я заметила, что бальзам увеличивает жирность волос, к вечеру они становятся не сосульками, но более жирными, чем хотелось бы.

Поэтому вряд ли средство подойдет для жирных волос.

В общем, средство неплохое, если не брать во внимание неудобную банку и скользкую крышку.
Использовать его лучше с перерывом, чтобы не создавать излишнюю жирность волос.