Отзыв:

Наверное, я ничего не понимаю в шоколаде, но Трюфель – гадость редкая…

17.06.2014
Дата: 11.07.2017
Достоинства: Красивая упаковка
Недостатки: Состав, невкусно

Горький шоколад "Трюфельный" я получила в виде сладкого подарка. Раньше много раз видела его в магазине, но не решалась купить из-за цены. Например, в Дикси по акции он стоил 99 рублей. А без акции - 135. Правда, у него и вес немаленький – 200 г.

Оформление шоколада, надо признать, заслуживает уважения. Упаковка – коробочка с очень красивым изображением дерева.

На обороте, как обычно, мы видим состав и калорийность. Последняя составляет 553 ккал.

Состав более-менее нормальный, смущают только дезодорированные растительные масла и соевый лецитин.

Внутри коробки меня ждал сюрприз. Шоколад лежал не как обычно, «голенький». Он разделен на дольки, и каждая запакована в фольгу.

Красиво. Такое оформление придает солидный вид и настраивает на приятное времяпрепровождение за поеданием шоколада.

Распаковав фольгу, я увидела длинное шоколадное полешко, разделенное на три дольки, на каждой из которых изображен логотип кондитерской фабрики Коммунарка.

Внутри долек находится начинка. Она темно-коричневого цвета, почти такая же, как сам шоколад. Начинка по консистенции так же похожа на шоколад, поэтому я не сразу почувствовала, что она вообще есть.

А теперь пришло время рассказать о вкусе… Это просто ужас… Я обожаю молочный шоколад, возможно, поэтому темный для меня показался противным. Но во вкусе я не почувствовала ничего, кроме пальмового масла. Нет ни вкуса шоколада, ни горечи. А так всё красиво начиналось…

Возможно, это только моё ощущение, и ценители горького шоколада с удовольствием полакомятся Трюфелем. А, судя по положительным отзывам, так оно и есть. Но я основываюсь на своем опыте, и, да простят меня те, кому нравится горький шоколад и Трюфель в частности, но данный шоколад я не рекомендую. Пусть даже мне поставят кучу минусов за отзыв, но выше двух баллов поставить Трюфелю не могу, и оба они только за красивую упаковку.