Отзыв:

Люблю это масло

30.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: отбеливает, подсушивает
Недостатки: может сжечь кожу

Очень люблю эфирное масло лимона. Прежде всего, за его аромат. Очень часто использую его в аромалампу. Для этого добавляю всего 3-5 капель на небольшое количество теплой воды (как правило, в лампе есть либо специальное углубление, либо отдельная тарелочка). Воду наливаю теплую, чтобы она быстрее нагрелась. Аромат получается очень вкусный (я вообще люблю все цитрусовые). Распространяется по всей квартире и очень долго сохраняется в воздухе. Использую эфирное масло лимона и в косметических целях. С помощью масла лимона я, например, отбеливаю свои зубки. Для этого просто наношу 1-2 капельки масла на зубную пасту при чистке зубов (делаю это обычно только ночь, утром использую одну пасту). Эфирное масло хорошо справляется с желтым налетом на зубах, делая его светлее.

Помимо этого использую масло лимона и для ухода за лицом. В чистом виде масло лучше не применять (если только точечно на пигментные пятна или веснушки)! Нельзя использовать масло перед выходом на солнце, так как можно будет заработать ожог. Я обычно наливаю в ладошку немного базового масла (в последнее время полюбила масло зародышей пшеницы) и добавляю 2 капли эфирного масла лимона. Все хорошо перемешиваю и наношу тонким слоем на кожу лица на ночь. Эта процедура помогает повысить тонус кожи и выровнять цвет лица. Немного осветляет черные точки.

ЯИрина
написала 17 февраля 2014 в 02:15

Сколько вариантов применения, только вот меня как-то не впечатлили другие масла этого производителя (правда лимоном не пользовалась), почему они быстро выветриваются (я их использую для ароматизации бытовой химии, сделанной собственноручно), причем из закрытых емкостей, и добавляю я их не "жалеючи" - 15-20 капель на пол литровую емкость.
Но с "лимончиком" попробую познакомиться... только от другого производителя

написал 30 марта 2014 в 20:10

Не знал, что можно и зубы отбеливать