Отзыв:

Хорошее масло для жирной кожи

30.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: очень легкое, питает, сужает поры
Недостатки: нет

Масло виноградной косточки – одно из лучших масел, которое отлично подходит для ухода за жирной кожей лица. Масло очень легкое, отлично впитывается и не оставляет жирной пленки на лице. Оно подсушивает различные воспаления и сужает кожу. Зимой я, правда, люблю использовать для лица более жирные масла, но вот для лета это отличное средство. Наношу масло на смоченный в воде ватный диск и протираю им лицо. И никакие покупные крема становятся не нужны.

Также масло виноградной косточки хорошо проявило себя, как средство по уходу за волосами. Это масло я не боюсь наносить даже на корни волос, оно не сколько не жирнит и не ускоряет загрязнение волос. Именно с маслом виноградной косточки я делала свой первый домашний натуральный шампунь. Просто покупала органическую основу для шампуня, добавляла в него масло виноградной косточки и эфирное масло грейпфрута (500 мл основы + 2 ст.л. виноградного масла + 5-10 капель эфирного масла). Такой шампунь отлично промывал волосы, оставляя после себя потрясающий цитрусовый аромат.