Отзыв:

Не лучшая

30.07.2013
Дата: 11.08.2013
Достоинства: большая бутылка, фиксирует
Недостатки: пачкает волосы

Раньше у меня был шампунь фирмы Markell, который мне очень нравился. Решила попробовать и укладочную пенку из этой же серии. Выбрала суперсильную фиксаци. Пенка на самом деле представляет собой не пену, а жидкий липкий крем грязновато-белого цвета. Продается эта пенка в большой бутылке, объемом 500 мл по цене в 100-150 рублей. Заявлена как профессиональное средство. В составе масло макадамии, Д-пантенол и много всякой химии.

Крем выдавливается с помощью специального дозатора. Руки после нанесения крема на волосы нужно обязально мыть, так как они очень липкие. Волосы после использования этого средства горозда быстрее грязнятся, корни жирнеют. Может как раз из-за масла в составе. Дозатор очень часто забивается из-за оставшегося там крема, который сильно густеет, а если долго не пользоваться, то и засыхает. Для укладки хватает совсем небольшого количества крема, фиксирует и держит действительно хорошо. Сейчас использую крем не часто и только на длину. Моей бутылочке уже больше года, а в ней еще больше половины.