Отзыв:

Сериал понравился больше, чем книги. Сравнение с фильмом Сумерки

30.07.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: симпатичные актеры, интересный сюжет
Недостатки: местами затянуто

Дневники вампира постоянно сравнивают с Сумерками, но сравнение мне кажется тут больше уместно именно в книгах: кто, что у кого перенял из авторов, чем похожи главные герои двух произведений. Фильмы же, мне кажется, сняты совсем по-разному, и дело не только в том, что Дневники вампира сделаны сериалом.

В Дневниках вампира мне очень нравится подобранный актерский состав. И да простят меня поклонницы Роберта Паттинсона, актеры, сыгравшие Деймона и Стефана в сериале Дневники вампира мне нравятся гораздо больше. В Деймона я просто влюблена, не смотря на то, что персонаж он отрицательный. За развитием отношений в любовном треугольнике Елена – Деймон - Стефан наблюдать мне нравится больше, чем в любовном треугольнике Белла – Эдвард – Джейк. Музыка в сериале подобрана очень удачно, тогда как в Сумерках некоторые саундтреки уж больно скучные. Сюжет в Дневниках вампира мне также ближе, он более динамичный и интересный.

Да и вообще по сравнению с Сумерками, Дневники вампира более взрослый фильм что ли, хотя главные герои там и там одного возраста. Но каждому, как говорится, свое.