Отзыв:

Универсальное масло

30.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: питает, защищает, укрепляет волосы
Недостатки: нет

Миндальное масло - одно из моих любимых. Использую его в косметических целях. Многие, знаю, добавляют его в домашнее мыло, крема, бальзамы и т.д. Масло имеет легкий желтоватый оттенок, достаточно жирное. Использую масло для снятия макияжа с глаз. Просто смачиваю ватный тампон водой, капаю на него масла и стираю макияж. Если кажется, что очень жирно, то после этого глаза можно протереть каким-нибудь лосьоном, а еще лучше гидролатом (особенно лаванды). Масло отлично снимает даже водостойкую тушь, при этом мы одновременно питаем кожу вокруг глаз (профилактика морщинок) и укрепляем реснички (они после масла очень мягкие, лучше растут и реже выпадают).

Иногда наношу масло на все лицо и шею, оно хорошо впитывается и избавляет от сухости. Если масла нанесли много, то спустя 10-15 минут излишки можно промокнуть салфеткой. Периодически смазываю миндальным маслом локти, оно очень хорошо смягчает. Также добавляю миндальное масло в маски для волос. Волосы после масла блестят сильнее обычного.

Миндальное масло также наношу на кожу после загара. Оно помогает справиться с покраснениями и не дает коже слезть, если вы обгорели на солнце. Зимой люблю использовать масло вместо бальзама для губ на ночь. Даже самые обветренные губы на утро будут как новенькие.