Отзыв:

Масло авокадо против сухости кожи

30.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: питает, избавляет от сухости
Недостатки: запах

Масло авокадо имеет густую консистенцию белого цвета, при соприкосновении с кожей начинает таять. Я не люблю запах это масла (хоть оно и рафинированное), но приходится с ним мириться, так как результат от использования этого масла в виде масок для лица мне очень нравится. Очень люблю делать маски из масла авокадо зимой, когда кожа обветренная и шелушиться. Просто наношу масло достаточно плотным слоем на лицо и оставляю минут на 30. После чего снимаю излишки масла салфеткой. Делаю такие маски каждый день до исчезновения проблемы. Масло авокадо устраняет шелушение, сухость и раздражение на коже.

Периодически использую масло для ухода за кожей вокруг глаз, так как оно очень жирное – масло отлично питает кожу, его даже можно использовать вместо ночного крема или добавлять его в небольшом количестве в покупной крем, для его обогащения. Считается, что масло проникает глубоко в кожу и стимулирует выработку коллагена. Так как морщинок у меня нет, я не могу сказать насколько масло поможет их разгладить, но то, что кожа стала более упругой – это так.