Отзыв:

Люблю движение, не люблю ни от кого зависеть.

03.08.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Много разнообразных комплексов в одном журнале
Недостатки: те же, что и в Шейпе

Сначала я покупала журнал "Shape", стала его верной поклонницей. Потом купила "Шейп Мама", а потом и до "Shape Упражнения" добралась.
По оформлению Упражнения полностью повторяет основной журнал. Различия есть в содержании. Надо ли писать, что есть реклама? Она сейчас во всех журналах есть, даже в детских. Понятно, что основу этого журнала составляют комплексы упражнений: с применением специальных спортивных аксессуаров (босу, гантелей, фитболов и т.д), танцевальные или "восточные", что-нибудь из йоги или пилатеса, есть упражнения, которые выполняются на тренажерах. В общем, в журнал включены самые разнообразные комплексы, на любой вкус можно сказать. Это значит, что кое-какие из комплексов вам не подойдут или не понравятся, а другие понравятся очень. Заранее нельзя угадать, насколько процентов будет полезным содержание журнала.

Кроме самих комплексов есть включения новостных обзоров о тенденциях в фитнесе или необычных тренажерах. Эту информацию я читаю по диагонали, а нравится мне теория, которая тоже немного есть. Если в "Шейпе" будет кулинария, диеты, здоровье, то в "Шейп Упражнения", естественно, все сводится к тренировкам: мышцы, режимы, проблемы со здоровьем.

Тот, кто регулярно покупает "Shape" вряд ли порадуется покупке "Shape Упражнения", дело в том, что комплексы в журналах одинаковые. Просто в "Упражнениях" они собраны вместе, а в обычном журнале их включают в разные номера в течение года.