Отзыв:

Люблю чеснок в любом виде !

08.07.2013
Казань
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Польза, вкус

Мне чеснок нравился всегда. Но только предпочитаю есть его в вечернее время и только у себя дома. Иначе после поедания чеснока просто не выйти из дому, да и куда пойдешь с таким прекрасный ароматом. Мне вот и самой очень не нравится и так не приятно, когда от человека пахнет чесноком. Хотя сам запах чеснока просто обожаю.
Он очень полезный, особенно в период простуд, это начиная с осени и до самого лета желательно есть чеснок. Мы его едим постоянно, могу в сыром виде, очень даже вкусно, могу в вареном и так не плохо. Сам чеснок всегда добавляю в блюда при жарке, в плов целиковый и размельченный, в суп-харчо и салаты. Особенно мой самый любимый салат это сыр с чесноком и майонез. Так вкусно, можно просто в прикуску, а можно на хлеб намазать, тоже очень вкусно и полезно. Но только не переборщить бы с чесноком, иначе изжога обеспечена, и тем более особа не увлекаться тем людям, у кого хронические заболевания желудка. Также помнится мне в период гриппа раньше детям делали такие ''амулетики''-размельчая чеснок помещали в коробочку от шоколада киндер сюрприза и вешали на шею, вот так бактерии, вирусы не приближались. Так что польза от чеснока очевидна.