Отзыв:

Для самостоятельного изучения английского языка!

08.07.2013
Казань
Дата: 19.11.2013
Достоинства: самообучение
Недостатки: нет

Я сама знаю английский язык на уровне общения, но пробрести эту книгу для себя решила сразу же, как увидела её на полке магазина.

-Выглядит обложка книги. Лично я считаю, что изучение иностранного языка с помощью двусторонних карточек наиболее оптимальным вариантом, особенно для тех, у кого нет времени на такие курсы по изучению языка, кому не с кем вести общение. А так более практично и результативно, легко и просто учить слова можно таким образом где удобно, дома, в автобусе-машине, на даче, на отдыхе. Главно читать само слово вслух, да и его перевод значение. Также примеры его употребления в предложениях. Зрительная память тут играет огромную роль, да и произношение слова сразу оставляет отпечаток. Книга сделана в виде карточек, которых можно разрезать[photo 10080]. На лицевой стороне карточки [photo 10079]написано слово, произношение, на другой стороне к какой части речи это слово относится, перевод этого слова,пример употребления этого самого слова в предложениях и даются антонимы и синонимы, если таковы имеются. Книга стоит не дорого, по сравнению с тем, сколько важных слов она в себя включает, да и карточки эти полезны для изучения языка. Советую новичкам приобрести, да и для закрепления словарного запаса тоже считаю не плохо было бы. Вот только если размер написанных слов был бы побольше чуть, то цены не было бы этой книги-карточкам.