Отзыв:

Любители искусственного интеллекта и поклонники Скарлетт Йоханссон, вам сюда

30.03.2017
Северный полюс
Дата: 25.11.2017
Достоинства: графика, зрелищность
Недостатки: некоторые моменты в сценарии, мрачноватые сцены

До фильма «Люси» я не была особой фанаткой Скарлетт Йоханссон, разве что её роль Наташи Романовой в марвеловских комиксах мне несколько импонировала. Но тут вспомнила про фильм «Люси» и захотелось снова посмотреть чего-нибудь эдакого с этой актрисой. Наткнулась на фильм 2017 года «Призрак в доспехах».

Общее впечатление о фильме осталось положительное, но фильм, так скажем, на любителя. И я к любителям таких фильмов себя не отношу. Эта киноистория подойдет любителям роботов, искусственного интеллекта, разума, не знаю, как его еще можно обозвать. Но фильм в итоге я досмотрела, выключить его не захотелось, уйти в другую комнату или периодически уходить и приходить не получилось тоже (как я частенько «смотрю» сериалы), поскольку в сценарии есть интрига, непонятка, загадка, которую нужно было разгадывать на протяжении всего фильма. Разрешилась эта дилемма практически в самом конце истории. Поэтому сюжет держит в некотором напряжении.

Хотя есть в сценарии какие-то немного скучновато-наивные моменты, которые возникает желание как-то переделать, что ли. Сидишь и думаешь: «А зачем так?» Но ладно, что сделано, то сделано.

В итоге всё равно добро побеждает зло и зрителя ждет «хэппи энд», если его вообще можно так назвать в этом фильме, потому что, как выясняется, вместо благодетельного спасения главной героини её «спасители» проводили опыты и… Хочется сказать, но нельзя раскрывать суть замысла, так что смотрите сами.

А я посоветую посмотреть в любом случае. Поскольку фильм весьма неплох. В нем отличная графика, хороший видеоряд (местами мрачновато, но фильм такой сам по себе), музыка в целом тоже подобрана хорошо. Игра главной героини, как обычно, резкая, динамичная, но в то же время какая-то деликатная что ли. У неё такое доброе лицо, и какую бы роль она не играла, в образе всё равно присутствует какая-то мягкость и женственность. А самое «зрелищное», конечно, — это костюмчик героини, которую играет Скарлетт.

Приятного просмотра!