Отзыв:

«Призрачная красота»-фильм, который стоит посмотреть всем!

30.03.2017
Северный полюс
Дата: 05.04.2017
Достоинства: Спокойный фильм о вечном для души
Недостатки: Немного нудноватый на первый взгляд

Этот фильм подходит для семейного просмотра, его можно и нужно смотреть вместе с детьми, рассказывая им при этом о смысле жизни, значении смерти. Этот фильм стоит смотреть тяжелобольным людям и тем, кто уже потерял близких. В конце концов его полезно будет посмотреть тем, кто пребывает в состоянии депрессии, да и просто тем, кто ещё не нашёл себя в жизни.

«Призрачная красота» позиционируется как драма. И события фильма действительно описываются драматические, хотя до хорошей драмы он явно не дотягивает. Что в моём представлении «драма»-это когда сжимается сердце, когда ком стоит в горле и не проходит на протяжении большей части фильма, когда тело просто цепенеет от «мурашек», слёзы льются рекой или хотя бы ручейком, ничего подобного от этого фильма не было, хотя в конце меня немного всё же «пробрало».

Фильм скорее философского содержания с элементами драмы, причём немного нудноватый, не всем нравятся такие фильмы, НО при всём при этом далее описывая впечатление от картины, я буду употреблять только прилагательные в превосходной степени.

1. Замечательный актёрский состав, включая обожаемую мной Хелен Миррен.
2. Просто сказочная иллюминация (события происходят в канун рождества).
3. Очень хорошая музыка, качественный ровный звук, нет раздражающих звуковых эффектов.
4. Интереснейшая задумка.
5. А ещё просто сногсшибательные красивейшие фигуры падающего домино, на это стоит посмотреть.
Цитата из фильма:«Ничто не умирает окончательно, если хорошо подумать»