6
отзывы
2.77
рейтинг
67%
человек рекомендуют
Зрелищность
Сюжет
Игра актеров
Музыка и звук
Отзыв:

«2012». А что? Хороший фильм получился…

Регистрация:
30.03.2017
Откуда:
Северный полюс
Репутация:
1039
Отзывы:
45
Дата: 06.08.2018
Достоинства: зрелищность
Недостатки: не обнаружила
Оценка:
Рекомендую друзьям:
Да
Зрелищность
Сюжет
Игра актеров
Музыка и звук
Рейтинг: 0

Смотрела фильм «2012» давненько уже. Тогда он у меня не вызвал каких-то восторженных впечатлений и ощущений почему-то. Почему? Да и сама не знаю. Давно дело было. Смотрели его как раз в преддверии самого 2012 года, ожидали, наверное, чего-то другого или более зрелищного, или более оптимистичного, но другого.

Но прошло после первого просмотра около 9 лет, увидела фильм по телевизору и засмотрелась. Мне он понравился. В нем есть всё необходимое для фильма-катастрофы: история, зрелищность, драматизм, спецэффекты, любовь, научные разработки, фантастика, фанатизм и много чего ещё. Всего по— немногу, чего-то больше, чего-то меньше.

Больше зрелищности и спецэффектов. Их действительно много, и они вполне качественные, несмотря на то, что фильм снят 9 лет назад, и компьютерная графика в целом шагнула вперед.
Видеоряд замечательный (если смотреть в 3D, то, наверное, еще лучше будет), музыка отличная, диалоги понятные, есть юмор, он даже не пошлый. На фоне вселенской катастрофы юморные реплики с одной стороны смотрятся неуместно, а с другой немного разряжают атмосферу.

Картина всё время держит в напряжении, постоянно переживаешь за героев. В финальной части есть очень драматичные моменты. Но как без них в кино такого жанра?
К просмотру рекомендую. Несмотря на то, что фильм далеко не новый, его можно пересмотреть не раз.

Другие отзывы автора

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Вы можете быть первым.



Написать комментарий
Чтобы добавлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.