Отзыв:

«2012». А что? Хороший фильм получился…

30.03.2017
Северный полюс
Дата: 06.08.2018
Достоинства: зрелищность
Недостатки: не обнаружила

Смотрела фильм «2012» давненько уже. Тогда он у меня не вызвал каких-то восторженных впечатлений и ощущений почему-то. Почему? Да и сама не знаю. Давно дело было. Смотрели его как раз в преддверии самого 2012 года, ожидали, наверное, чего-то другого или более зрелищного, или более оптимистичного, но другого.

Но прошло после первого просмотра около 9 лет, увидела фильм по телевизору и засмотрелась. Мне он понравился. В нем есть всё необходимое для фильма-катастрофы: история, зрелищность, драматизм, спецэффекты, любовь, научные разработки, фантастика, фанатизм и много чего ещё. Всего по— немногу, чего-то больше, чего-то меньше.

Больше зрелищности и спецэффектов. Их действительно много, и они вполне качественные, несмотря на то, что фильм снят 9 лет назад, и компьютерная графика в целом шагнула вперед.
Видеоряд замечательный (если смотреть в 3D, то, наверное, еще лучше будет), музыка отличная, диалоги понятные, есть юмор, он даже не пошлый. На фоне вселенской катастрофы юморные реплики с одной стороны смотрятся неуместно, а с другой немного разряжают атмосферу.

Картина всё время держит в напряжении, постоянно переживаешь за героев. В финальной части есть очень драматичные моменты. Но как без них в кино такого жанра?
К просмотру рекомендую. Несмотря на то, что фильм далеко не новый, его можно пересмотреть не раз.