Отзыв:

Любите кино про шпионов? Тогда "Охота на дьявола" - ваше кино

25.12.2014
Тамбов
Дата: 15.07.2019
Достоинства: закрученная интрига, прекрасный актерский состав, необычный сюжет
Недостатки: кино не для всех, много серий, местами бывает затянуто

Сериал «Охота на дьявола» я пыталась смотреть в то время, когда его показывали на НТВ. Сразу оценила, что он выгодно отличается от телевизионной ерунды и мылодрам и приглашенными актерами, и сюжетом. Просто его смотреть нужно внимательно, не отрываясь, а у мня так не получилось. Пропустила пару серий и перестала понимать, в чем тут дело. Ниточка повествования была упущена.

В эти дни сериал «Охота на дьявола» идет на канале Победа, и я предприняла еще одну попытку. Рекламы здесь нет, если серия и прерывается, но буквально на какие-то секунды, и это огромный плюс. Ничто не отвлекает от просмотра и не побуждает переключить канал.

Второе название сериала «Формула профессора Филиппова». Жанры – детектив, шпионский фильм. Рассказать в двух словах, о чем картина, невозможно, настолько сюжет закручен. Здесь и противостояние спецслужб разных стран, и мистическая составляющая, и секретное сверхоружие. Главный герой – бывший офицер военной разведки, а ныне – успешный кинорежиссер, этакий Рэмбо времен Второй Мировой войны. Сюжет, конечно, фантастичный, но очень интригующий. Если вы будете смотреть внимательно, вникать, то вам обязательно понравится.

Актерский состав отличный. Сергей Безруков в главной роли. Смотрится он в роли харизматичного Макса Левитина отлично. В других ролях – Наташа Швец, Мария Луговая, Евгений Стычкин, Артем Ткаченко.
Лично мне было очень интересно следить за судьбой маленькой Мари. Пока не все понятно, много вопросов, но кто она во взрослом возрасте, я догадалась.

Смотреть сериал «Охота на дьявола» советую, но предупреждаю, что это специфичный фильм и оценят его не все.