Запах
Стойкость
Отзыв:

Спасибо старине Форду!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Стойкий, шлейфовый, изысканный, элегантный
3200 р
Запах
Стойкость

Мое знакомство с селективами началось в прошлом году летом – не самым подходящим для этого временем. Жара не слишком способствует восприятию сильных специфических ароматов, а селективы, как правило, все тяжелые.

Выбор мой пал на Тома Форда, о его парфюмерии уже ходят легенды, несмотря на то, что появились они сравнительно недавно.

Я попросила показать мне Violet Blonde Tom Ford. Почему-то я решила, что название предполагает, что аромат будет легким и полнее уместным летом. Меня ввело в заблуждение слово «фиалка», как-то я упустила из виду, что фиалка дает аромату пудровость, нотку, которая в жару переносится тяжело. Затестив аромат, я была озадачена. Легкостью тут и не пахло. Более того, парфюм резкий и даже чем-то мне напомнил «Красную Москву»! Тем не менее, я его приобрела, сама не знаю, зачем, пользоваться летом я им не собиралась. Так и стоял у меня без дела три месяца.

И вот пришла осень. Как же я хвалила себя за то, что я купила Фиалку! Аромат раскрылся совсем по-другому, очень нежный и женственный, пудра в нем просто очаровательная. В сочетании с розовым перцем она дает пикантную перчинку, совершенно бесподобный, очень элегантный и достойный аромат.

Пирамида очень сложная, компонентов в ней много. В верхних нотах содержатся мандарин, розовый перец и лист фиалки. Пудра чувствуется сразу же и звучит постоянно.

В средних нотах – ирис, жасмин и корень ириса. Благодаря жасмину аромат становится необыкновенно нежным, тонким и элегантным. И, наконец, бензоин, кожа, ветивер, кедр, мускус. Эти компоненты традиционно содержатся именно в базе и закрепляют композицию. Бензоин и кожа очень часто используются в селективах, в отличие от люкса.

Белая фиалка не так проста, пусть вас не вводит в заблуждение нежное название. С ней нужно подружиться, полюбить ее, у меня это получилось.

Аромат необыкновенно стойкий, шлейф великолепный, пудра здесь потрясающая, изысканная и благородная. Потрясающий аромат, спасибо старине Форду!