Отзыв:

Про следователя Аню, которая не умеет пить

25.12.2014
Тамбов
Дата: 31.10.2018
Достоинства: сюжет, актеры, интрига
Недостатки: нет

Сериал «Ворона» в настоящее время идет на канале НТВ, и я очень рада, что хоть этот канал периодически радует хорошими премьерами. На канале Россия, например, со времен «Тихого Дона» Урсуляка нет ничего приличного, так, какой-то неудобоваримый ширпотреб. Да и Первый не лучше.
Я смотрю сериал с огромным интересом, серии пролетают на одном дыхании. Если вам интересны качественные криминальные сериалы, которые нужно смотреть осмысленно, не фоном, то «Ворона» вам однозначно понравится.

Следователи Анна Воронцова (Ворона собственной персоной) и Сергей Кабанов расследуют крайне запутанное дело, истоки которого ведут в 90-е годы. До определенного момента они уверены, что убийства, совершенные с особой жестокостью, дело рук маньяка, но Аня начинает подозревать, что все жертвы связаны между собой, а значит, орудовал вовсе не маньяк, и дело гораздо сложнее и страшнее, чем они полагали вначале.

Актерский состав шикарный. Анатолия Белого очень уважаю и стараюсь смотреть все фильмы, где он снимался. Прекрасный многоплановый актеры, его участие в картинах – своеобразный знак качества. Большой ему респект. А вот Боярскую не очень жалую, но роль Вороны ей удалась на сто процентов. Образ Ани получился непростым: с одной стороны это циничная особа, с которой ужиться в коллективе практически невозможно, с другой – хрупкая женщина, возможно, не очень счастливая. Глядя на нее, понимаешь, что цинизм - лишь защитная оболочка, под которой кроется нежная, чувствительная натура.

Сюжет закрученный. Я вчера глаз от экрана не могла оторвать, настолько интересно. Единственное, что покоробило, сцена с изрядно выпившей Аней. Я так понимаю, что ей совсем пить нельзя, неслучайно она постоянно повторяет, мол, не пью. Видимо, не может себя контролировать в таком состоянии. Это еще хорошо, что домой была доставлена в целости и сохранности.

Удивил Дмитрий Сутырин. Нетипичная для него роль, поэтому было вдвойне интереснее следить за развитием образа Гуренко.

В общем, сериал «Ворона» однозначно рекомендую к просмотру. Качественное кино, радует, что актеры работали с полной отдачей.

Milano
написала 2 ноября 2018 в 17:34

Полностью согласна, сериал удался! Первые 4 серии смотрела запоем, не могла оторваться. Очень динамично , затягивает.

LedyG
написала 3 ноября 2018 в 08:53

Я так вчерашние серии ждала, а их, как назло, позднее, чем обычно, начали показывать. Дурацкий сериал "Куба" очень долго шел. В результате я уснула. Сейчас досматриваю. Вообще шок, такой сериал крутой.