Отзыв:

Любишь поесть, держи в аптечки, Мезим форте, пригодится !

11.01.2016
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Всегда выручает.

Сегодня хотела написать, про всем известное лекарство, Мезим форте в таблетках. Я о нем знаю очень давно. Не помню точно когда, купила первую упаковку, но помню точно посоветовал мне фармацевт в аптеки. Так сказать, сам себе доктор, сама назначила и принимаю. И с тех покупаю часто.

Мезим форте действительно улучшает пищеварение. У меня нет каких то серьезных заболеваний, которых нужно лечить. Я применяю при кратковременных болях или дискомфорта желудка. При незначительных нарушения пищеварения, например, переедания. И если еда была слишком жирная, желудок мой с такой едой не справляется, а иногда так хочется. Вот и спасает и помогает Мезим. Так-то у меня нет особых проблем с желудком тьфу, тьфу, чтоб не сглазить, не принимала на длительный период, сказать ничего не могу, в этом случаи.
Таблетка действует примерно через 30- 1 ч, облегчение наступает без последствия. Побочные действия есть, но я на себе не испытывала. Все всегда было нормально.

Так как я принимаю Мезим форте периодически, то мне упаковки хватает на долгое время. Да же с тем учетом, принимаю всегда по 2 таблетки, иногда до еды, но больше после.
Вот по пластинки видно, что прием таблеток начала не давно, но купила в ноябре 2015 году.

Обратная сторона пластинки, с полезной информацией.

Принимать данное лекарство при:
недостаточности поджелудочной железы;
хронические воспаления желудка, печени, желчного пузыря;
для улучшения переваривания пищи.
Противопоказаний особых нет, если только, вам не подошли компоненты этого лекарства, тогда, конечно, нужно отказаться от приема.
Срок годности

Страна производитель Германия