Отзыв:

Любимый сериал дочери в ее 11 лет!

15.02.2014
Украина
Дата: 03.03.2019
Достоинства: Сюжет, постановка, юные, но талантливые актеры

Сериал "Ранетки" вышел после сериала "Кадеты", где использовались их песни. Видимо, у продюссеров возникла задумка таким образом, раскрутить группу, ориентированную на детей и подростков. И они не прогадали!

Первой его начала смотреть моя дочь. Я же сидела рядом и вязала. Постепенно, в него втянулась и я.

Сюжет о школьниках. Несколько девочек из класса решили организовать свою музыкальную группу. Показан процесс их знакомства, начала работы и общая обычная школьная жизнь. Как-то приятно было окунуться в школьную атмосферу, где случается первая любовь, происходит взросление, формируются отношения между ровесниками. А также происходят конфликты с родителями...

Дочь искренне переживала за героев сериала, а мне просто интересно было наблюдать. Тем более интересно, что в фильме девочки только создавали свою группу, а в жизни они были уже состоявшейся группой с неплохим
музыкальным репертуаром.
Я рекомендую сериал к просмотру девочкам школьного возраста, а также их мамочкам :) В каком-то смысле, сериал помогает понять образ мышления подростков.

Sd5e7G
написала 3 марта 2019 в 15:10

Слышала про этот сериал, но не смотрела. Раз он помогает лучше понять подростков, то уже достоин внимания

Елена Ч
написала 3 марта 2019 в 15:53

видела краем глаза, сама не смотрю такое

galka2767
написала 3 марта 2019 в 16:14

Хорошо, если фильм наполнен положительными эмоциями и учит ребенка.

написала 5 марта 2019 в 21:46

Он учит дружбе среди подростков.

avgust
написал 3 марта 2019 в 17:40

Не побоюсь показаться дремучим, но не смотрел этот сериал. Впрочем как и другие известные сериалы - Физрук, Воронины, Ольга, Интерны и т.п. Потому, что только 1, Россия, НТВ и 5 канал

Pomposhka
написала 4 марта 2019 в 13:19

Смотрела несколько серий, ориентирован на молодую аудиторию))

Джинни
написала 4 марта 2019 в 15:51

Я не смотрела, но слышала от племянницы восторженные отзывы. Наверно, правда для подростков интересно.

Muerte
написал 5 марта 2019 в 20:30

Да, дети фанатели. Его еще где-то в Новокосино снимали

Ваз 2104 моя мечта
написал 6 марта 2019 в 14:47

Девчячий и весьма наивный, глуповатый сериал. Кроме как чувство раздражения - у меня он нечего не вызвал.

написала 7 марта 2019 в 00:10

Возмож но, мальчикам войнушки интереснее. А здесь просто школьная и личная жизнь подростков. Каждому -свое!

thinker
написал 6 марта 2019 в 21:02

Как-то не заинтересовало )))

написала 7 марта 2019 в 00:10

Бывает :)