Функциональность
Удобство
Отзыв:

Любимый грязнулька )

11.01.2015
Ленинск-Кузнецкий
Дата: 11.01.2015
Достоинства: Цена, громкий, стильный. Выглядит дорого.
Недостатки: Сквозит дисплей.
3800 р
Функциональность
Удобство

Смартфон Highscreen Spark, это мой второй смартфон, после старого доброго LG. Тот малыш прослужил мне верой и правдой целых три года. Потом отказала батарея и надулась (от обиды что-ли? Что новый телефон купила)

Смартфон порекомендовали как отечественный... ну да, сборка в Китае, детали США. Отечественный :).

Он большой, но удобный. Задняя крышка покрыта приятным на ощупь материалом. Он не выскальзывает. Сенсор от тепла работает. То есть только пальцы.

Система не перегружена лишним. Если что-то надо, добро пожаловать в плей-маркет. (например, тот телефон был полностью забит всем лишним и удалить нельзя было).

Громкий динамик, родные наушники более или менее были, но долго не прослужили.

Он не дорогой. Брала примерно за 3800.

На этом наши плюсы закончились. Перейдем к минусам, не значительным и печальным.
1. Камера. Как основная (5 заявлена), так и фронтальная, просто ужасны. За время пользования телефоном, обе пришли в негодность конкретно. Даже на улице фотографии как в тумане.
2. Родной плеер хромает. Прослушивая музыку в родном плеере, я столкнулась с тем, что он заикается. Установила винамп. Все идеально.
3. Калькулятор! ДА! Я не шучу. Он врет и путается. Не знаю с чем связано, но он путает умножение с делением. Причем по очереди. Если сегодня все нормально, завтра попутает. Обнаружила тогда, когда высчитывала цену 200гр. Конфет ) показал мне трехзначное число. Сначала думала сама не то нажала. НЕТ! Он именно умножал, хотя прописывал деление.
4. Наверное, сборка. Когда я столкнулась с проблемой пыли под дисплеем, я пошла в сервисный центр. Где мне какую-то пургу несли: "В домашних условиях не прочистить. Надо отправлять в бла-бла-бла". Так и не поняла что они мне втирали ). Но сама смартфон похвалили. Сказали, что если бы не кривая сборка, он может потягаться и с более известными марками. P. S. Брат сам почистил мне дисплей от пыли. 10 минут и телефон чистенький. Потому обязательно чехол, его продувает через динамик. (Моя беда в том, что я терпеть не могу чехлы)

И еще один минус, но не телефону, а горячей линии данной компании. Когда я не могла до них дозвониться, попадала на автоответчик. Когда же все-таки дозвонилась, они меня поразили ответом. Спрашивала про пыль. Входит ли чистка в гарантию. Это же все-таки не моя вина, что их телефон сквозит! Мне ответили "Не знаю"

Тем не менее, я советую смартфон. Какой бы он странный не был, он удобный, быстро соображает, не виснит.
На запасной вариант, самое то.