Графика
Отзыв:

Мне он не очень нравится, но ребенку не запрещу смотреть.

11.01.2015
Ленинск-Кузнецкий
Дата: 11.01.2015
Достоинства: Добрый, короткий серии, много серий.
Недостатки: 25 кадр
Графика

Вообще, я не собираюсь запрещать сыну смотреть то, что ему нравится. (Если это конечно подходит по возрасту). Вспоминая себя в детстве, когда мне запрещали смотреть фильмы, мультики, которые просто не нравились маме, мне было обидно! Почему я не должна смотреть то, что мне нравится? Так и тут. Сыну нравится Лунтик, меня раздражает (хотя некоторые серии, действительно довольно приятны).

Лунтик, это лунная пчела. Странного яркого окраса. Неизвестный науке зверь, который через чур наивен, в меру умен и в какой-то мере глупенький малыш. НЕТ! Я ни в коем случае не хочу его обидеть.

Мне просто немного раздражает его поведение, когда он не может постоять за себя. Когда молча соглашается с "оскорблениями". Не значит, что надо все воспринимать в штыки, но нюней быть... Это не совсем хорошо. Какой пример для мальчиков?
Дети, такой народ, который берет пример с любимых персонажей. Пытаются им подражать.
Лунтик - справедливый малый, но ему не хватает стержня в характере.

Другие персонажи мультика, тоже имеют свои плюсы и минусы. Вы можете со мной спорить, но "Лунтик", наполнен 25 кадром. Детки смотрят и их мозг запоминает эти моменты, как нужное и должное. Это не тот 25 кадр, от которого сходят с ума, это вообще другое. На самом деле, люди даже не знают что это такое и смело бросают громкое словосочетание в любой комментарий.
25 кадр, практически неуловимая сцена, буквально 1-2 кадра, мы может не обратить на него внимания, но подсознание его ловит. У детей остается мнение, что этот кадр правильно, хорошо.

В "Лунтике" их достаточно, мы взрослые не всегда этого замечаем. Но давайте посмотрим вместе?

Вечно капризная Мила. Постоянные сопли на кулак, рев на весь лес. Разве это пример для подражания? Нет. Мы взрослые понимаем, что это просто капризы маленькой девочки, но дети принимают это так, как правильное поведение. Надо следить за ребенком, на такие сцены указывать, что так себя вести не хорошо. Особенно девочкам! У меня есть живой пример, когда племянница действительно взяла пример с Милы. Скандалы, капризы, крики. Пока отец не выкинул диск. Как говорится с глаз долой, из сердца вон.

Кузя. Это яркий пример эгоиста, который пока не наступит на грабли, не поймет, что был НЕ прав. Вечно строит из себя "Я, да Я". Даже серия есть, где гусеницы передразнивали Кузю. Причем они показали правду, а он видите-ли обиделся. Постоянно глупое лицо мелькает в кадрах, иногда у бедного дергается глаз. Видимо от негодования: "КАК это Я, и не прав?" От чего у, примерно 7-летнего кузнечика, такое расстройство нервное? (Не всегда, но частенько)

Пчеленок - самый адекватный персонаж. Отличник, достаточно серьезный, но, подкаблучник. Он вечно потакает капризам Милы. Это пример для мальчика? Кстати единственный кто учится в школе.

Взрослых персонажей я не хочу шибко разглядывать. Так кратко:
Пиявка - самая настоящая истеричка.
Жаба - не понятно, то ли ребенок, то ли взрослая... с отстающим развитием.
Баба Капа - очень мне нравится. Нет слов, какой хороший персонаж.

Отдельно хочу сказать о деде Шере. Вот уж где отвратительный пример для подражания! Генерал, который не умеет стираться, приготовить, вообще что-то делать по дому. Генерал? Вечно просиживает пятую точку у окна, наблюдая за всеми в подзорную трубу. Прямо лезет в чужую частную жизнь! А то что он жене своей никогда не поможет. Баба Капа крутится целый день, там протрет, здесь сполоснет. Обед наготовит. А любимая фраза деда: "Сейчас Капочка закончит и будем пить чай". И в лом помочь же. Хотя бы на стол накрой. Нет, он будет ждать пока не принесут на блюдечке с голубой каемочкой. Это отвратительный пример для подражания.

Конечно, вы скажете, зачем разбирать так тщательно детский мультик. Но согласитесь, это мое мнение. Я не настраиваю против, не запрещаю смотреть его сыну. Но стараюсь объяснить, где персонажи поступают плохо и неправильно.