Отзыв:

Как-то не очень

11.01.2015
Ленинск-Кузнецкий
Дата: 11.01.2015
Достоинства: Бонусы.
Недостатки: Не понятные правила.

Отзовик, это второй сайт, на котором я пытаюсь что-то "заработать".
Да я признаю, что мои отзывы далеки от совершенства, но с кем не бывает. Не все ж идеальные писатели, и не все могут выразить свои мысли просто идеально. Но я учусь.
Что мне нравится на сайте?
Это бонусы. За каждый отзыв начисляется свой бонус и что греха таить, основная сумма заработка с отзовика, только от бонусов.
За просмотры, там вообще странное начисление. Где-то читала статью, что очень часто нас "обувают" с просмотрами. Мол оплачиваются только те, которые были прокомментированы или хотя бы нажали "ДА". Не знаю насколько это правда, по моему это нечестно.
Так же там многое зависит от репутации, не знаю плюс это или минус. Но согласитесь, новичку, который написал грамотный отзыв, будет обиднее, если ему заплатят меньше. Чем старичку, который имеет репутацию 100500 и написал не очень хороший отзыв. Как-то наткнулась на обсуждение, что многие "старички" с отзовика, действительно сбавили пыл, пишут отвратительно, но получают больше чем старающиеся новички.
Так-же там существует скрытая накрутка просмотров. Вот как бы не были строги правила про накрутку, но она есть. Причем сама администрация вроде как и запрещает, но тут же разрешает.

Некоторые правила меня поражают. Например я написала отзыв на фильм, и администрация решила, что этот отзыв не полезен и неинтересен. И стоит звездочка. Даже разбираться не стала. Я не понимаю, КАК они определяют полезность. По-своему мнению? Но меня возмутил тот факт, что после меня на этот фильм было написано 2 положительных отзыва. Один достаточно популярный. Значит он имеет спрос! Почему мне не начали начислять оплату? НЕ ЗНАЮ. Тех поддержка молчит второй день. Не ужели зажали несчастные копейки?

Сайт советую, но не так уж шибко. На мой взгляд, авторами крутят вертят как хотят. Обман и жмотство.

sashakunets
написал 11 января 2015 в 14:13

Полностю с вами согласен, меня просто удалили с сайта за видуманные отзывы!

io-apriori
написала 11 января 2015 в 15:18

эээ... вам именно деньги начисляют за написание отзыва? не репутацию? у меня только репутация растет... О.о
странно, однако О.о

а вообще, если вы именно заработать хотите, и именно писательством, то идите лучше на биржи фриланса ) сайты отзывов это больше развлечение и способ научиться литературно выражать свои мысли ))

Натария
написала 11 января 2015 в 15:33

ну не знаю ) вроде такое есть, что чем выше репутация, тем больше вероятность заработать больше.
я пока не тяну на написании статей, потому даже не суюсь на такие биржи.

io-apriori
написала 11 января 2015 в 23:44

ааа... личный коэффициент повышается, вы об этом ) я просто поняла, что сразу деньги начисляют )

Аленушка
написала 12 января 2015 в 13:23

Репутация и бонусы - категории не связанные, так как работает формула. Старички получают больше только на просмотрах: высокий ЛК, друзей и отзыв один из первых в ветке. До этого надо расти, но это не из мира фантастики, все вполне реально

Vindi
написала 2 февраля 2015 в 15:57

ну фриланс это не только написание статей, участие в фокус группах например.. у меня минимум было за час полтора 500 рублей, ну речь не об этом...я с вами согласна по поводу просмотров..ДА обувают поэтому и мало и заработок в основном от бонусов, какой бы отзыв не был полезен и хорош..

Camea2002
написала 11 января 2015 в 16:01

Везде хорошо, где нас нет.

Lina Danilevich
написала 11 января 2015 в 17:22

Нормальный сайт. В отличие от всяких Флапов. Не очень нравится, что с друзьяшами такая система, но зато он намного интереснее в плане полезной информации и заработок высокий. Модерировать тоже нравится, хороший опыт.

Вольха
написала 12 января 2015 в 12:14

Я там зарегистирована, но участвую не активно. Пассивного дохода нет, копеек 10 за неделю. Получается только активный заработок.