Отзыв:

Любимый фрукт из тропиков

25.01.2015
Дата: 23.06.2019
Достоинства: вкусно, полезно и низкокалорийно
Недостатки: как любой тропический фрукт, папайя на любителя; трудно купить и высокая цена в России

Папайя - мой самый любимый фрукт, который я могу есть практически ежедневно. Поскольку я живу в Южной Азии, достать действительно свежий, спелый и вкусный плод папайи здесь не составляет труда.

Папайя конечно на любителя, моя подруга, например, даже на вид ее не переносит, а коллега может выносить ее только во фруктовом салате. Я же люблю папайю очень спелую, прям на грани превращения мякоти в кашу (как на фото выше). По настроению могу полить кусочки папайи соком лайма, вкус фрукта в этом случае сильно меняется и становится более терпким и свежим, менее сладким.

В жару на ура идут смузи, пюре и соки из папайи, особенно если хорошо охладить это дело перед употреблением.

Папайя считается низкокалорийным фруктом, поэтому следящие за фигурой могут смело выдохнуть - лишние килограммы вам не страшны, проверено на себе.
К тому же, папайя очень полезна для здоровья, это отличный антиоксидант и источник витаминов.

Из тропических фруктов я также люблю:

"Драконий фрукт" питахайю

Маракуйю