Отзыв:

Очень странный скраб, но с очищением кожи все же справился!

25.01.2015
Дата: 11.07.2015
Достоинства: Недорогой, неплохо очищает кожу и не сушит, интересное оформление
Недостатки: Скорее очищающая маска, чем скраб, термального эффекта не заметила

Всем доброго времени суток!

В этом отзыве делюсь с Вами мнением о небезыизвестном камчатском термальном скрабе для тела от "Бабушки Агафьи".

Данную марку я очень люблю и довольно давно ей пользуюсь, средства от "Бабули" оказались хорошего качества, несмотря на копеечную стоимость.
Камчатский скраб обошелся всего в 28 рублей. Покупала в магазине "Атак".

Вообще-то покупать этот скраб я не собиралась, так как отзывы в Интернете скорее отрицательные, чем восторженные. Шла за гречишным скрабом, но его, к сожалению, раскупили, поэтому рискнула и взяла камчатский.

Оформление мне очень понравилось, оно яркое и привлекающее внимание.

Данное средство заявлено производителем как термальное, с чем не соглашусь. Да и в принципе назвать его "скрабом" в классическом понимании нельзя, это скорее грязевая маска для тела с очищающим эффектом.

Обещания производителя:

Состав:

В составах, если уж быть честной, я не разбираюсь. Все тестирую самостоятельно на коже. Данный скраб никаких негативных последствий не вызвал. Ни сухости кожи, ни раздражений, ни аллергии.

Что мы получаем в итоге ...

У "скраба" необычная текстура и консистенция. Средство представляет собой кашу из грязи и кусочков какой-то зеленой травы.

Я не нашла в нем скрабирующих частичек, повторюсь, это грязевая маска для тела.

На удивление скраб хорошо очистил кожу, без травм и раздражений, не пересушил и не стянул ее.
После применения кожа выглядит обновленной, свежей и мягкой.

Не знаю, почему скраб назвали термальным: данного эффекта я вообще не заметила.

В принципе, неплохая масочка, но без восторга. Можно купить ради косметического эксперимента или баловства, но не более. Я люблю более жесткие средства со скрабирующими частичками, думаю, что у "Бабули" такое средство тоже имеется.