Отзыв:

Любимые и самые быстрые блюда

05.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: хорошие рецепты
Недостатки: нет

Мне очень нравятся и баклажаны, и кабачки.Если бы меня попросили выбрать из этих двух овощей, я бы, наверное, долго колебалась. Потому что они прекрасны на вкус и полезны. Готовлю кабачки очень часто. Если сильно тороплюсь, то просто нарезаю кружочками овощи: помидоров, баклажаны, кабачки, лук и картофель, выкладываю на тарелку по несколько кружочков каждого овоща и, накрыв крышкой для микроволновки, готовлю такой импровизированный "Рататуй" в микроволновке. На приготовление уходит примерно девять минут, а затем поливаю лимонным соусом со специями, на это уходит еще одна минута. Поэтому, мимо книги "Кабачки и баклажаны" от "Семи поварят" я не могла пройти. Хотя, если честно, меня очень удивило отсутствие моего любимого французского блюда "Рататуй". Но рецепты, собранные в этом издании просто прекрасны. Есть и тушеные овощи, и запеченные, и фаршированные. Любители кабачков и баклажан оценят по достоинству сборник рецептов, который предложил издательский дом "Аркаим". Есть указание калорийности и времени приготовления.