Функциональность
Удобство
Отзыв:

Любимая зеркалка

05.06.2015
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Отличное качество фотография, естественные цвета, возможность выбора режима съемки, доступная цена
Недостатки: Их просто нет
24000 руб.
Функциональность
Удобство

Этот фотоаппарат мы с мужем покупали в мае 2008 года, накануне рождения нашего старшего ребенка. Купили пораньше, чтобы была возможность сфотографировать нас, когда мы с роддома будем выезжать. Да и в декретном отпуске есть свободное время, почему бы не поизучать свою зеркалку и не потренироваться в фотосъемке.

Итак, сначала меня привлекла пейзажная съемка, так как на этом фотоаппарате (в отличие от дешевой пленочной мыльницы) было гораздо больше возможностей. Потом я увлеклась макросъемкой - это ведь так здорово - снимать какую-нибудь мелочь в увеличенном размере.
Вот только, к сожалению, возможности родного китового объектива немножко ограничены для макросъемки, а потому, в основном, я снимала цветы. Иногда насекомых.

Я далеко не профессионал, но свою фотокамеру очень-очень люблю. На дворе уже 2015 год, миновал май, а значит, что моей зеркалке уже исполнилось 7 лет. Вот что значит качественная техника.

Сейчас у меня уже двое детей, они подрастают и радуют своими успехами. Я с удовольствием со своей зеркалкой посещаю утренники и прочие мероприятия, фотографирую своих (и не только своих) детей. Стараюсь поймать интересные моменты из жизни, чтобы дети, когда подрастут, смогли увидеть себя во всей красе))

Дети очень любят творчество, поэтому и творческие работы их я фотографирую. Особенно, если они сделаны из пластилина (например). Ведь слепили, поиграли, а потом из этого же изделия лепят что-то другое. А у меня на память уже есть снимок их предыдущего изделия, которое до взрослого возраста, увы, не сохранится. И творческий процесс я фотографирую - эти сосредоточенные лица, эти умелые маленькие ручки.

Век высоких технологий не стоит на месте и уже давно есть зеркальные фотокамеры со встроенной видеокамерой. Но на мой взгляд, фотокамера должна быть фотокамерой, а видеокамера должна быть видеокамерой. Если они совмещены, значит фото и видео ущемлены в качестве.

Я очень люблю свою зеркалку и очень надеюсь, что она ещё долго будет меня радовать. Пусть, она уже устарела, но я продолжаю получать огромное удовольствие, делая ею фотоснимки. И очень жаль, что я не купила её немного раньше - было бы гораздо больше замечательных снимков!

ShadeNataly
написала 13 февраля 2016 в 00:58

Отредактировано 13.02.2016 в 01:00

Какай замечательный добрый отзыв!

Вы практически озвучили и мои мысли.
Видеокамера в зеркалке скудная и фокусировка (на авто вообще никакая, только руками стараться) не ровная при смене ракурса и ресурсы жрёт дико. Вообще построение кадра (фильма) идёт по-иному, другой технологии. Мне тоже кажется, что эта функция лишняя, как бонус, разве что.

Тоже люблю макро. Кстати, макрокрольца пробовали? Они помогают сделать кадр резче в центре.

А в декрете у меня вообще не было времени и чай попить... Дочка недоношенная родилась, и это был сущий кошмар... Но уже всё хорошо, 5 лет уже)))

Спасибо за отзыв.