Отзыв:

Необходимый йод...?

05.06.2015
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Нужен для тех, у кого дефицит йода
Недостатки: Не все подходит

Мне йодомарин выдавали бесплатно в женской консультации, когда я была в положении вместе с другими витаминами и необходимыми препаратами. Честно скажу, я его толком и не пила.

Дело в том, что у меня реакция на йод проявляется, когда я начинаю употреблять йод содержащие препараты. Та же история случилась и с йодомарином после первого же приема - у меня ногти на пальцах рук (на ногах я просто не смотрела) становились коричневатого оттенка, как будто я их йодом намазала.
Когда я говорила об этом врачу, она мне не верила и говорила, чтобы я продолжала принимать йодомарин, так как это нужно ребенку.

Принимать я этот препарат перестала - я же вижу, что у меня йод просто наружу "просится". Поэтому я просто отдала его беременной подруге, у которой таких заморочек не было.
Вот такой вот опыт применения данного препарата.

Позже, когда я сменила гинеколога, новый врач посоветовала мне обратиться с этой проблемой к эндокринологу. Так что если у кого такая же реакция на йод - нам к эндокринологу.
P. S. Поставила 3, так как все-таки йод в йодомарине есть (он же появился у меня на ногтях), но мне он не подошел.

ZoILyLLIkA
написала 6 июня 2015 в 15:34

Каждое лекарственное средство для всех людей имеет индивидуальные свойства,кому-то подходит,а кому-то нет,у кого-то вообще аллергия появляется.Это хорошо,что вы оказались сознательной и перестали его принимать.Мне йодомарин при обоих беременностях врач советовала пить,я так и делала.Не знаю,был ли эффект ,но вроде всё нормально было)

Schastlivitca
написала 6 июня 2015 в 15:38

Это хорошо, что все нормально было:)
Про индивидуальную непереносимость согласна. Мы все не похожи друг на друга:)

Tonja
написала 12 июня 2015 в 19:23

Хороший лекарственный препарат, я пользовалась мне подходит, никаких побочных эффектов, лечебный эффект хороший.

Schastlivitca
написала 10 июля 2015 в 15:45

Это хорошо, что Вам подошел:)

pers
написала 6 марта 2016 в 00:19