Отзыв:

Лучшее средство от запоров для моего ребенка

05.06.2015
Дата: 25.02.2016
Достоинства: Мягко и быстро действуют, не вредят кишечнику, не вызывают побочных действий
Недостатки: Не нашла
123 р

У многих малышей в раннем возрасте уже начинаются проблемы со стулом. Если малыш на грудном вскармливании, то первый запор может случиться, когда ему начнут вводить прикорм.

У нас это именно так и произошло. Начали кормить сынулю овощными пюрешками, а они вдруг стали крепить стул. Хотя я думала, что пюре из овощей (клетчатка) не могут вызвать запор.

Сначала, конечно, пробовали все сподручные средства - вместе теплую ванну принимали в надежде, что вожделенная какашечка появится. Но чудо случалось не всегда. Выкладывание на животик, поджимание ножек к животику тоже давали не всегда нужный эффект. Вот нам доктор и посоветовала обратить внимание на эти свечи.

Для меня сразу же нарисовался явный их плюс - не вредят жкт (потому что внутрь принимать не надо).
Микрофлора кишечника тоже остается в порядке (сразу же забываем про клизмы).

И действуют они мягко, но, в то же время, достаточно быстро. Например, поставила я свечку, попку подержала, чтобы свечка сразу же не вышла обратно и минут через 15 ребенок облегчается.

Облегчается спокойно и естественно - никаких криков и неприятных ощущений. И улыбка до ушей, потому что полегчало.

Чем еще нравятся свечи, что дозировка уже детская идет и делить ничего не надо - как мне советовали со взрослыми глицериновыми свечами делать, но я отказалась. А почему отказалась, да потому что взрослые свечи действуют дольше, тают медленнее, да еще и обрезанными краями могут поранить малыша, когда будете ему этот огрызок ставить.

Так что, глядя на все эти плюсы, мой выбор однозначно за детскими глицериновыми свечами Глицелакс.