Отзыв:

Любимая диета - водная. Проверила на себе.

04.09.2020
Дата: 11.09.2020
Достоинства: Можно сбросить лишний вес
Недостатки: Трудно приучить себя пить много воды

Исследования доказали, что вода является одним из самых важных природных лекарств. Вода может оздоровить и омолодить организм человека.

Пить воду натощак — это благотворное влияние на лимфатическую систему. Таким образом, организм становится менее восприимчивым к инфекциям и болезнетворным микроорганизмам.

Несколько лет я следовала правилу — пить 1 стакан воды сразу после пробуждения. Но недавно я прочитала заметку о японской водной терапии. Это самый простой путь к похудению.

Принцип водной диеты:
1. 4 стакана воды натощак.
2. Пить воду за 45 минут перед каждым приемом пищи.
3. После завтрака, обеда и ужина можно пить воду через 2 часа.

Вода перед едой притупляет чувство голода. Благодаря этому употребляется меньше пищи, так как часть желудка уже занята.

Водная терапия полезна не только для внутренних органов, но и для кожи. Насыщенные влагой клетки лучше функционируют, при этом в организме правильно происходят метаболические реакции.

Для меня 4 стакана воды — это очень много. Я смогла пить утром только 2 - 3 стакана. Остальные пункты этой диеты я неукоснительно соблюдала.
Теперь о питании. Продолжала есть всё, но порции уменьшила. Исключила белый хлеб, включила в рацион только зерновой хлеб.

Раньше я пила очень мало воды. Когда начала использовать эту водную диету, то приучила себя пить 1,5 литра воды в день. Больше не получилось.

Каковы же итоги этого эксперимента?
1. Похудела на 2 килограмма за 1,5 месяца.
2. Теперь продолжаю следовать этому правилу.
3. Это стало моим образом жизни.

написала 10 декабря 2020 в 09:38

Здравствуйте. В целом диета не плохая, вода оказывает хорошее влияние на организм человека, ведь мы состоим на 95 процентов из воды. Но есть одно но, если есть нарушения в мочевой системе , такая диета не приемлима.