Отзыв:

Любимая диета или образ жизни 8/16

08.03.2020
Дата: 31.03.2020
Достоинства: Нет строгих ограничений
Недостатки: Результат не моментальный

В последнее время на просторах интернета стала очень популярна диета под названием 8/16. Цифра 16 обозначает количество часов, во время которых вы не употребляете пищу. А 8 часов – время, когда можно есть чуть ли не все что угодно.

Конечно, к каждой диете нужно подходить с умом. Для меня она стала скорее привычкой, чем строгим правилом и ограничением. Я приняла решение придерживаться правильному питанию: ограничить фастфуд, сладости и жирную жареную пищу. Мои 8 часов, во время которых разрешено есть был временной промежуток между 11.00 – 19.00. Таким образом я старалась не объедаться на ночь и соблюдать режим.

Для меня эта диета стала отличным стимулом.
Во-первых, плюс в этой диете заключается в строгом соблюдении режима сна и питания.
Во-вторых, есть возможность употреблять любимые продукты, которые во многих диетах под запретом.
Порой я просто не могу сдержать и не съесть любимые наггетсы, но заказываю я их в середине дня и без различных соусов и сладкой газировки.

Вся вредная пища строго до 16.00, после чего я ограничивала себя в поедании огромного количества сладостей и переходила на хлебцы. С одними очень удобно быстро и вкусно завтракать, намазывая творожный сыр, и нарезая овощи и зелень.

Другие хлебцы я оставляю на времена, когда страшно хочется есть, а уже поздно и нужно срочно заморить червячка. Тогда в ход идут мои любимые сладкие хлебцы, в которых всего 30 калорий.

Естественно, при соблюдении всех этих правил нужно пить много воды и заниматься спортом, вырабатывая добрую привычку. Необходимый план на день ежедневно записан в моем дневнике. Каждый выпитый стакан я отмечаю галочкой, а чтобы не запутаться, галочки расположены напротив событий, который ожидают меня в этот день.
Для себя я открыла несколько приложений, которые напоминают про ежедневные спортивные занятия. Шагомер отлично помогает отслеживать количество потраченных калорий и расстояние, которое я прошла.
В моей целях стоит 12 тысяч шагов, что очень много, но я стараюсь проходить эту норм ежедневно. Очень удобно, когда на графике можно отслеживать свой вес, количество шагов и время.

Весы во время похудения очень помогают и стимулируют на занятие спортом. Взвешиваюсь я через день-два, так более заметен результат и вдвойне приятно.

На этой диете, а даже скорее образе жизни при сочетании правильного питания и спорта я смогла похудеть на пять килограмм за пару месяцев. Этот вес, к счастью, не вернулся ко мне, и я считаю это огромным достижением. Ни одна голодовка не поможет избавиться от лишних килограмм.