Отзыв:

Любая мистика имеет логическое объяснение

13.02.2016
Харьков
Дата: 14.08.2019
Достоинства: сюжет, характер главной героини, актеры, съемки
Недостатки: история не правдоподобная

История, мистика и детектив объединяют цикл "Московские тайны". Цикл состоит из отдельных фильмов с общими главными героями. "Графский парк" я выбрала совершенно случайно, почитав комментарии под фильмом. Думаю, посмотрю теперь цикл с начала. Хотя последовательность не имеет значения, сюжеты серий совершенно самостоятельные.

Детектив можно назвать классическим. Главная героиня Настя Вяземская (Анна Старшенбаум), бывшая студентка исторического факультета, по личным мотивам становится следователем, и достаточно успешным. Её увлечение историей пригодилось в расследовании мистических, на первый взгляд, преступлений. Новой профессией Настя увлеклась с не меньшим пылом, чем историей.

В "Графском парке" Настя распутывает цепочку покушений на убийство, она замечает, что постановка каждого эпизода напоминает отдельные карты Таро. Что стоит за такой фантазией преступника?...

Привлекают в фильме актеры, и в первую очередь главная героиня - симпатичная, увлеченная своим делом девушка. В сюжете есть загадка, легкая интрига, историю хочется досмотреть до конца. Рекомендую любителям жанра.

Muerte
написал 15 августа 2019 в 12:23

Боюсь таких фильмов

Klara22
написала 16 августа 2019 в 10:25

Ничего особенно страшного нет, легкий мистическо-исторический налет.

berta2015
написала 15 августа 2019 в 16:57

Не люблю детективы, даже и мистические.

mary83s
написала 16 августа 2019 в 11:40

Смотрела, нормальный детектив!

Амалиа
написала 19 августа 2019 в 19:29

Я такие сюжеты люблю. И мистика, и логика!

Pomposhka
написала 22 августа 2019 в 14:38

Можно, конечно, посмотреть, у нас вот в городе очередной детективный сериал снимают, хотя скорее полицейский. Люблю когда грамотно распутывают необычный сюжет, поэтому предпочитаю корейские, они мастера по необычности