Отзыв:

Уход за зрелой кожей, хороший лифтинг эффект

13.02.2016
Харьков
Дата: 25.08.2018
Достоинства: эффект, упаковка, подстраивается под проблемы зрелой кожи
Недостатки: существенных не вижу

Средство, которое действительно работает - крем-эксперт Черный жемчуг для лица Y-зона 56+. Предназначен для дневного и ночного ухода за кожей лица и шеи, так называемой У-зоны. Возрастное назначение видно из названия. Я хочу описать опыт применения крема моей мамой, она значительно старше указанной возрастной границы, и от средства есть заметный положительный эффект.

По идее производителя, действие кремов этой серии должно подстраиваться под проблемы возрастной кожи: увлажнять, возвращать эластичность, предотвращая появление морщин, давать подтягивающий эффект, улучшать цвет лица и его контур.

В составе есть такие полезные компоненты как:
био-гранулы жожоба
усиленный лифтинг-комплекс
гиалурон
протеины сои и масло авокадо

Крем снабжен премиальной отдушкой. Расфасован в очень удобный флакон с дозатором. Объём 50 мл, стоимость 80-90 гривен, в зависимости от места покупки.

Хватает такого объёма на полтора-два месяца, в нашем случае. Обычно расход дело индивидуальное.

Результат
Мама использовала уже три флакона крема, с небольшими перерывами. Эффект от средства ощутимый. Само по себе оно приятное, нежная текстура, хорошо впитывает, освежая кожу. Приятный нежный аромат. Лифтинг эффект заметен, вообще кожа становится более упругой, средство эффективно борется с дряблостью. Для крема класса масс-маркет хороший результат, стоит обратить внимание.

написал 25 августа 2018 в 13:27

Очень давно не покупала их продукты. В свое время, когда только их продукция выходила на рынок - у меня была аллергия на средство для умывания (((. И хочу снова купить попробовать и боюсь, что снова не подойдет.

Pomposhka
написала 25 августа 2018 в 14:27

Как раз думала, что маме подарить, спасибо за отзыв, обязательно присоединю этот крем к подарку

Амалиа
написала 26 августа 2018 в 01:00

Как хорошо, что есть крема, которые помогают и ухаживают за кожей вне зависимости как много лет!

Удивительная Рядом
написал 26 августа 2018 в 18:21

Гиалуронка вообще хороша!

marina65
написала 13 сентября 2018 в 19:21

Присмотреться надо тоже мне.

natsha
написала 22 сентября 2018 в 04:40

По возрасту мой крем, надо попробовать.

Njkeyf75
написала 7 октября 2018 в 15:06

Я тоже хочу попробовать.

Masterpiece
написала 19 февраля 2022 в 16:23

Черный жемчуг хорошая марка, практически все довольны их кремами.