Отзыв:

Послевоенная драма

13.02.2016
Харьков
Дата: 30.11.2016
Достоинства: сюжет, игра актёров, оформление фильма
Недостатки: не искала

Сериал "Тальянка" понравился однозначно. Нечасто смотрю такие вещи, предпочитаю что-то лёгкое, развлекательное. Но иногда и такой жанр необходим.

"Тальянка" - это драма, историческая, послевоенная. Не знаю, как для всей страны, но для двух семей - точно. Советский лётчик попадает в плен на территории Италии, во время Великой Отечественной. После плена знакомится с итальянской активисткой, между ними вспыхивают чувства. Лётчик уверен, что его семья на Родине погибла, он остался один. Женится на итальянке, рождается дочь. И спустя 2-3 года он уговаривает Джульетту вернуться с ним, на его родину. Радужное возвращение очень скоро превращается в ад.

Не буду судить, утрированы ли произошедшие события или нет, но такая история вполне могла произойти. Послевоенные годы были далеко не безоблачными. Фильм получился тяжелым, эмоциональным. Героям верю, и актёрам, их исполнивших. В ролях Андрей Мерзликин, Йоанна Моро, Екатерина Гусева, Игорь Скляр, Даниил Спиваковский и другие.

В сериале 8 серий, любителям этой тематики рекомендую.