Отзыв:

Ловко превратили отцовскую любовь в страсть к юной воспитаннице

25.12.2014
Тамбов
Дата: 10.07.2018
Достоинства: нет
Недостатки: скучный сюжет, вялая актерская игра, банально

На выходных канал Россия вновь «порадовал» нас отменным сериалом под интригующим названием «Вместо нее». Фильм повеселил меня необычайно. Начнем с того, что я его спутала с другим, не менее выдающимся шедевром, в котором играла роковая блонда Евгения Осипова. Сюжет очень похож – две девушки, одна хорошая, вторая плохая и кругом тьма тьмущая хитрых негодяев и положительных, но недалеких людей. Потом, когда до меня дошло, что «Вместо нее» - все-таки другой фильм, прошло уже примерно половина. Я бросила смотреть, потом включила уже ближе к концу и все поняла. Так стоило ли развозить сценарий на 8 серий?

Сериал очень скучный. Положительная Осипова весь фильм ходит с пресным лицом, старательно таращит честные глаза и разговаривает ангельским голоском. Плохая Пляшкевич тоже не впечатлила, никакой отрицательной харизмы. Про бледного Пчелу, почему-то имитирующего хриплый голос Маховикова, но порой забывающего об этом и срывающегося чуть ли не на визг, я вообще молчу. Трио, как вы понимаете, блистательное. А, забыла упомянуть еще и про многострадального братца (Андрей Сенькин), который даже отсидев в тюрьме энное количество лет не утратил детский облик.

Сюжет очень наивный, но излюбленный у продюсеров канала Россия. Почему-то обязательно нужно ввести в сценарий глупого бизнесмена, которого обманывают все, кому не лень. Коронную фразу « Ты только шефу не говори, что его зря волновать-то» я слышала уже, по меньшей мере, в пяти фильмах, которые имела честь лицезреть на вышеупомянутом канале.

Финал вообще шокировал. Я-то уж, наивная, думала, что счастье улыбнется многострадальному братцу, но, увы, ему предложили лишь место механика в мастерской. Однако фантазия у сценаристов богатая, как ловко у них получилось перевернуть отцовскую любовь и заботу в страсть к юной очаровательной воспитаннице!
Смотреть сериал «Вместо нее» не советую – длинно, нудно, банально, и актеры играют плохо.