Отзыв:

Лоцерил - простой, безопасный, эффективный

23.03.2020
Уфа
Дата: 06.05.2021
Достоинства: безопасен, сильнодействующе против грибковых инфекций, использовать только раз в неделю, не пачкает белье
Недостатки: мне кажется что кисточка удобнее наносит лак, но для гигиены лопаточка

Всем привет!

Сегодня пишу отзыв на лечебный противогрибковый лак под названием ЛОЦЕРИЛ

Важная информация:

Действующее вещество - аморолфин 5%
Лак для наружного применения, обладает широким спектром действия на распространенных и редких возбудителей: дерматофиты, дрожжевые, плесневые грибы, грибов семейства Dematiaceae, диморфных грибов.

При нанесении лак проникает в ногтевую пластину и ложе, при этом его концентрация сохраняется 7-10 дней.
В упаковке есть флакон с лаком, пилочки на бумажной основе одноразовые, салфетки пропитанные спиртом, лопаточки для лака.

Не рекомендуется использовать при беременности и кормлении грудью.
Срок хранения 3 года.

А теперь сам рассказ. У мужа пожелтели большие ногти на ногах, затем стали рваться и ломаться об носки. Это было больно, раньше так никогда не было и т.к. он ходит в бассейн 3-4 раза в неделю, то вполне ожидаемо было подхватить грибок.
Так и оказалось, дерматолог подтвердил диагноз и предложил на выбор капли другой марки либо лак лоцерил.
Капли надо было капать 2-3 раза в день, лак 1 раз в неделю.
Если бы речь шла обо мне, я бы выбрала 1 раз в неделю, а про мужа и говорить нечего.
Поэтому о выборе даже не было речи, только лак.
Он стоил около 900 рублей, мне показалось что это дорого. Но грибок не мог ждать акций.

Впервые и далее манипуляция выглядела одинаково-
1. Вымыть ноги с мылом, вытереть, высушить, обрезать ноготь.
2. Взять пилку (из набора) и подпилить больную часть ногтя.
3. Спиртовой салфеткой протереть подготовленную поверхность, дать высохнуть.
4. Нанести лак и дать высохнуть.

И это все, ничего сложного. Каждый раз я была для мужа подологом )))
Он был благодарен, т.к. все эти пилочки вводили его в ужас )))
То есть все лечение заключалось в том чтобы 1 раз в неделю покрасить ногти.
И не боятся заразиться всей семьей.
Одного флакона хватило на весь курс лечения, 10 месяцев! Лак не высох, не испортился. Он хорошо склеивал чешуйки ногтя и ногти не цеплялись к носкам.
Кстати, я выкинула все старые носки, обувь не меняли.
Грибок прошел и больше не возвращался.
Цена 900 рублей за 10 месяцев - это почти даром.

Недавно мы купили мужу новый рабочий стол, а старый продали, когда освобождала полки, нашла вот эту упаковку, он ее оставил на память )))

Поэтому села писать отзыв.
Лоцерил рекомендую, ведь это наружное лекарство, оно не влияет на внутренние органы, безопасен.

Anita-San
написала 6 мая 2021 в 13:26

Спасибо за подробный отзыв! Пока не сталкивалась с грибком (и не надо, конечно!), но запомню, что средство отличное - может, пригодится кому посоветовать))

написала 9 мая 2021 в 18:12

спасибо ))) средство отличное - охватывает почти все виды грибков и обработка 1 раз в неделю - это вот самое-самое важное лично для меня

valera27
написала 7 мая 2021 в 08:35

Не слышала про такое средство, взяла на заметку.

написала 9 мая 2021 в 17:12

про такие средства узнаешь когда они остро нужны )))
а вы заранее узнали - кто предупрежден, тот вооружен.
Сейчас села погуглить и поняла что люди тратят время на лечение народными средствами, это боль... ведь тратят драгоценное время и здоровье. Прочитала что один мужчина намазал ноги укусом и получил ожог стопы, кто-то посоветовал ему этот способ, ужас. Потом лечил ожоги и к тому же грибок, но уже у дерматолога, лоцерилом.

lesyaLev
написала 7 мая 2021 в 11:53

Посмотрела в наших аптеках - нет такого

написала 9 мая 2021 в 16:58

это в каких аптеках? лоцерил известный препарат его везде продают, даже онлайн, на яндексе, в онлайнтрейд и в интернет-аптеках