Запах
Стойкость
Отзыв:

Лост Черри Тома Форда за 300 рублей? Посмотрим.

19.08.2019
Дата: 12.03.2021
Достоинства: Недорогой, не плоский, флакон удобно лежит в руке, интересный дизайн
Недостатки: Не слишком яркий и интересный, пахнет на свою цену
336 руб.
Запах
Стойкость

Про линейку Коло Филинг не написал только ленивый блогер. Даже не бьюти-обзорщики и те ее протестировали. Я скептически отношусь к большинству ароматов Брокара (за исключением тех, что по 8000 руб.). И не потому что я сноб. Та же Новая заря мне прекрасно заходит в некоторых парфюмах. Простой не мой парфюмерный дом.

И покупать эту линейку я не планировала, но уж так ее хвалили ни каждом шагу. Куда ни зайдешь, везде пишут про нее, комментируют, обсуждают.

Даже люди, про которых я точно знаю, что у них развитое ольфакторное чувство прекрасного, хвалили Ред. После этого и я созрела потратить 300 руб., чтобы познакомиться с сием шедевром.

Покупка была нагружена чрезмерными ожиданиями.
А сформировало их информационное поле, и думаю, это был целенаправленный маркетинговый ход.

На что я пристально обращала внимание?

- Будет ли действительно похоже на Лост Черри от Тома Форда. Хоть и звучит невероятно, но очень большое количество народа на этом настаивает.

- Реально ли заинтересует меня как поклонника ниши (тоже ключевой постулат блогеров).

- Много ли в ней вишни? Обожаю эту ноту.

- Действительно ли аромат многогранный.

Стойкости и прочего я не ждала. Парфюм не обязан быть стойким.

Итак, что я имею сказать.

1. На Лост Черри похож только направлением. Вишневой темой. На этом все.

2. Не вижу, чем этот парфюм может заинтересовать поклонника ниши. Пирамида вторичная, похожих ароматов полно. Глубины и яркости нет. Это мое субъективное мнение, обидеть никого не хочу.

3. Реалистичной вишни как таковой я не слышу. Вишневых косточек нет, вишневого ликера тоже. Я слышу вишневый кальян, сладость, ровную мускусную теплую, но занудную базу. Временами в прохладной атмосфере раскрывается что-то свежее, вроде апельсинового цвета.

4. Аромат НЕ плоский, у него есть раскрытие, но прямо вот многогранным я его не назову.

Он меняет звучание при разной погоде, любит прохладу или мороз. Становится навязчивым в комнате с батареей центрального отопления.

Насчет стойкости: ее все ругали. А на мне он сидит 4-5 часов.
На старте навязчивый, через 10 минут становится нормальным. Самое красивое у него сердце, хвост нудноват.

В целом звучит на 300 рублей, но неплох. Имеет место быть, и для меня явно лучше всего испробованного у Брокар.
Второй флакон не куплю, этот добью вряд ли.

EvgeniaH
написала 12 марта 2021 в 16:52

Тоже хотела взять. Но у них очень многое не нравится

iri na
написал 13 марта 2021 в 09:25

прям любопытно попробовать, реально везде о них сейчас говорят/пишут)