Отзыв:

Лососи пока что в Исландии, в процессе воспитания

29.06.2020
Дата: 06.12.2021
Достоинства: Вкус, состав
Недостатки: Не всегда есть по нормальной цене

Для бутербродов типа "перекус" мы покупаем разные паштетики, в том числе рыбные, например, такой исландский паштет ТМ Royal Fish из лосося. Баночка стандартная, вес 125 грамм, на клее для этикетки сэкономили, она не приклеена, а просто прижата ключом.

Рыбная доля довольно велика - 73%. Написано, что в составе молотое мясо окультуренного лосося, ну, не знаю, обычно в такие продукты попадают обрезки всяких лососевых рыб, которые, конечно, в перемолотом виде теряют свою идентичность. Однако то, что они именно этого вида, не подлежит сомнению, о чем можно судить по приятному неинтенсивному запаху и вкусу. А вот цвет не совсем натуральный, слишком оранжевый, этому есть объяснение - продукт подкрашен паприкой.
Банка заполнена содержимым до самого верха, поверхность массы гладкая, без жидкости. При намазывании она довольно однородная, плотная.
Вкусовые качества соответствуют заявленному составу, чуточку ощущаются специи, а в основном вкус лососины. Никакого сравнения с экваториальной разновидностью.
По цене уже не помню, покупали несколько банок по акции, то есть, она была нормальная. Сейчас я в магазинах лососевого паштета Royal Fish не вижу, а это уже последняя упаковка...

valera27
написала 6 декабря 2021 в 08:33

Цвет действительно интересный. Я бы попробовала такой паштет, но у нас такие продукты не продают. И скорее всего в этом столетии их не увидим)).

galka2767
написала 6 декабря 2021 в 11:36

Люблю рыбные прожукты, но все же предпочитаю цельную рыбу. С нынешними возможностями что хочешь могут намолоть в паштет, а это пугает

написала 6 декабря 2021 в 14:24

Очень люблю подобные паштеты, особенно вкусно с черным хлебом. Сытный и приятный перекус.

thinker
написал 6 декабря 2021 в 19:39

Никогда не встречал в продаже. Хотя красную рыбу предпочитаю, все-таки, малосольной, а не в паштете )

Амалиа
написала 7 декабря 2021 в 04:34

Ха-ха: экономили на клее... Но паштет бы попробовала!