Отзыв:

Лосьон - болтушка от прыщей, помогает быстро и подсушивает их.

26.09.2017
2016
Дата: 05.09.2020
Достоинства: Недорогое, эффективное средство.
Недостатки: Сильно сушит кожу лица.

Приветствую всех читателей на страничке отзыва!

Иногда на лице бывают воспаления и мелкие прыщики. В аптеке мне посоветовали протирать лицо лосьоном-болтушкой с цинком Зеленая Дубрава для проблемной кожи. Я решила купить - средство недорогое, а если посмотреть состав, то эффективное.

При покупке я получила лосьон в небольшом пластиковом флакончике. Объем всего 100 мл., производится в России, срок годности два года, стоимость 82 рубля.

Я открутила крышечку и увидела под ней пластиковый дозатор - пипетку, который и нужно использовать. Что в данном случае удобно: можно наносить средство точечно на прыщи, при помощи дозатора. В другом случае можно смочить ватный тампон и протирать лицо.

Меня больше устроил способ протирки лица при помощи ватного диска: утром и вечером. Нужно иметь ввиду, что средство слегка подсушивает кожу (и прыщики соответственно тоже), поэтому после его применения лучше использовать увлажняющие средства. Я наносила алоэ вера - гель.

В результате применения в течение недели прыщики подсохли, а раздражения прошли. Кожа стала чистой и гладкой.

Рекомендую, весьма эффективное средство от прыщей.
Спасибо за внимание!