Отзыв:

Вобэнзим быстро помогает при панкреатите и имеет немного противопоказаний.

26.09.2017
2016
Дата: 23.03.2019
Достоинства: Помогает, производится в Германии, отпускается без рецепта.
Недостатки: Стоит дорого.

Привет всем читателям отзыва!
Препарат "Вобэнзим" мне назначил врач при лечении панкреатита. После всех необходимых исследований (УЗИ, рентген, зондирование и анализы), это лекарство было назначено в комплексной терапии лечения.
Сразу могу сказать, что я сомневалась, а нужен ли он? Меня смущала высокая цена, поискала более дешевые аналоги и не нашла. Пришлось идти в аптеку и покупать, а что делать - лечиться нужно.

В упаковке которую я приобрела находились 40 таблеток. Производится лекарство в Германии, срок годности
2,5 года. цена 468 рублей. Отпускается без рецепта от врача.

На упаковке есть основная информация по лекарству, но еще более подробно можно прочитать всё в инструкции, которая есть внутри коробочки.

В упаковке находится два блистера, в каждом по 20 таблеток. Таблетки красного цвета, не очень большие. Принимать легко, проглатывать тоже.

В моём назначении было прописано принимать по такой схеме: по одной таблетке три раза в день, в течение двух недель. Так я и принимала, обычно после еды.

После окончания курса приема мне было назначено повторное обследование у врача. Оно показало значительное улучшение моего состояния:
+ все неприятные ощущения, особенно после еды прошли,
+ наладилось пищеварение (но при этом я еще соблюдала диету, которую написал мне врач),
+ улучшился стул, стал регулярным,
+ анализы пришли в норму, больше никаких отклонений не было,
+ УЗИ тоже показало улучшение.
Мои выводы - препарат хорошо помогает при панкреатите и сопутствующих заболеваниях. Так как он иммуномодулирующий, то способствует повышению иммунитета и скорейшему выздоровлению.
Если врач назначает можно принимать, противопоказаний у препарата немного.
Спасибо за интерес к отзыву!

Ludmila1959
написала 24 марта 2019 в 07:35

информация нужная, я почему то считала , что при панкреатите нет лекарств

Летящая Звезда
написала 24 марта 2019 в 22:57

Советую почитать инструкцию к этому препарату. Там о многих заболеваниях, при которых он помогает написано.

marina65
написала 24 марта 2019 в 11:35

Надр приобрести такой, показания широкие.

Летящая Звезда
написала 24 марта 2019 в 22:58

Стараюсь теперь иметь всегда его в домашней аптечке.