Отзыв:

"Лошадиная сила" - опасна для ваших волос!

28.08.2014
Бурятия, Улан-Удэ
Дата: 29.08.2014
Достоинства: Красивая упаковка
Недостатки: Неприятный запах, рН баланс = 8,5-9, жжёт волосы, плохо смывается, запутывает волосы

Знаю, что хорошие вещи рекламировать не надо, но в один прекрасный момент мои мозги отключились и я, как малолетка, повелась на рекламу шампуня «Лошадиная сила». Конечно, такие красотки рекламируют шампунь – одна другой лучше. А какие роскошные ухоженные у каждой из них волосы. И я где-то в глубине души уже начала мечтать о таких же.
Побежала в аптеку (отобрать лицензию надо у них – такое д... о продают). Купила и что?! Сначала, вроде, было всё хорошо – и чистые, и блестят, и объём неплохой, но через 2 недели увидела ухудшение состояния волос – они перестали блестеть, стали сухими как солома, начали ломаться и что хуже всего, выпадать. Каждый раз после расчёсывания, а расчёсывание также давалось с большим трудом (волосы сильно путались), на расчёске оставались десятки моих таких родных и любимых волос.
Я забила тревогу. Мама сказала: «Выбрасывай!» Как-то сразу стало жалко – столько денег выбросить в урну?! … Но, взглянув в зеркало на свои безжизненные волосы, выбросила, причём сразу же в мусоропровод, чтобы обратной дороги не было.
Дело в том, что все силиконы, коллагены, находящиеся в данном шампуни, разрушают структуру волос: они обволакивают их снаружи, тем самым не давая полезным, необходимым веществам проникнуть внутрь волос. РН баланс этого шампуня равен 8,5-9, а всем из школьной программы известно, что нормальный рН баланс равен 5,5. Вот это разница!!! Неудивительно, почему волосы секутся, их просто-напросто сжигает та щёлочь, что находится в этом шампуни.
Пользовалась этим шампунем меньше месяца, а лечить пришлось около полугода. До сих пор с содроганием вспоминаю те времена. Вернулась к своему старому проверенному шампуню и больше не верю в разные сказки, вернее, рекламу – что, на мой взгляд, одно и то же.

MilanaCole
написала 30 августа 2014 в 00:10

Ну вот, а то сплошь и рядом одни положительные отзывы о нем.

milashkaktn
написала 30 августа 2014 в 00:37

Отредактировано 30.08.2014 в 00:40

Это всё реклама - зомбирование простых людей - не боле.
Если сомневаетесь: покупать или не покупать, то лучше выбрать второе.
Поверьте, ожидаемого Чуда не произойдёт.

ima
написал 30 августа 2014 в 06:01

Да... печально.

Светуська
написала 30 августа 2014 в 08:44

Не понимаю людей, кто пользуется этим шампунем и нахваливает его, шампунь очень щелочной, только волосы портить. Если и пользоваться, то только в разведенном виде, потому что очень концентрированный

yuliyab
написала 30 августа 2014 в 09:34

А меня только одно название отпугивает, мы ведь далеко не лошади...спасибо за отзыв, реклама шампуня везде очень активная идет.

mariimage
написала 30 августа 2014 в 11:06

У меня этот шампунь вызывает ассоциацию с товарами для животных. Теперь точно не буду покупать, хотя во многих аптеках он продается.

ima
написал 30 августа 2014 в 16:22

Так этот шампунь изначально и был произведен для животных, и продавался только в вет магазинах, чтобы у лошадей гриву мыть и т.д. Потом в составе что то изменили и сделали такой же для людей... теперь в аптеках продают))