Отзыв:

Дрожжи, которые поднимают и тесто, и настроение.

28.08.2014
Бурятия, Улан-Удэ
Дата: 04.09.2014
Достоинства: Низкая цена, отличное качество, превосходный результат
Недостатки: Перед использованием надо активировать
13 рублей / маленькая упаковка.

Отличные дрожжи.
Есть расфасовки по 11 г. И 100 г. Хороши обе упаковки: маленькая тем, что её как раз хватает на 1 опару – открыл пакетик с дрожжами, высыпал всё содержимое, пакетик выбросил – и порядок! А большая хороша своей экономией. О том, что упаковка будет храниться открытой, можно не беспокоиться: я зажимаю отверстие обычной скрепкой и отправляю в холодильник. Там дрожжи прекрасно могут простоять до полугода, но как-то не стоят … не даю я им там стоять!

Никогда не отличалась умением готовить, но с этими дрожжами чувствую себя просто Королевой выпечки. Постоянно хочется выпекать. Дрожжи никогда не подводили, всегда хорошо поднимаются, чем поднимают мне и моим домочадцам настроение – выпечку в нашем доме любят.

Иногда от других хозяек можно услышать, что у них тесто не поднялось. А позже выясняется, что они не прочитали информацию на пачке. Сначала надо эти дрожжи активировать т.е. растворить в тёплой воде или тёплом молоке, в зависимости от рецепта, дать им постоять минут 10, а уж потом отправлять в тесто. Ничего сложного в этом нет: смогла я, сможете и вы.

Camea2002
написала 4 сентября 2014 в 00:09

Я иногда их просто в тесто высыпаю и все прекрасно тоже. Поднимается тесто хорошо и быстро.

nats0608
написала 4 сентября 2014 в 10:44

У меня был опыт с другими сухими дрожжами. не очень удачный. А эти в продаже видела - надо попробовать. А то ведь живые дрожжи имеют маленький срок годности, не всегда хочется что-то готовить. А сухие удобнее - всегда под рукой

Lizok1992
написала 18 февраля 2016 в 20:36